打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交803路线
(查看源代码)
2022年5月25日 (三) 11:56的版本
添加395字节
、
2022年5月25日 (三) 11:56
→线路简介
第41行:
第41行:
*2021年3月27日,本线路广客[[GTZ6129BEVB]]配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2021年3月27日,本线路广客[[GTZ6129BEVB]]配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2021年4月29日,本线路广通[[GTQ6111BEVBT20]]配车更换为广客[[GTZ6119BEVB2]]。
*2021年4月29日,本线路广通[[GTQ6111BEVBT20]]配车更换为广客[[GTZ6119BEVB2]]。
+
*2022年5月27日,本线路优化调整局部运行路线。往中兴智能汽车方向:经“定三路口”站后,调整行驶机场西路、定湾十四路、胜利路,至首末站“中兴智能汽车”站,单向增停“定湾十四路东”站(新增设);返程不变。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|末站=湖心路口总站|首站=中兴智能汽车}}
{{站点表格头|末站=湖心路口总站|首站=中兴智能汽车}}
第47行:
第48行:
|align=center|[[中兴智能汽车]]
|align=center|[[中兴智能汽车]]
|align=center|定中路
|align=center|定中路
−
|align=left|
●30
<br>终点站
+
|align=left|
●31
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第58行:
第59行:
|align=center|定二路
|align=center|定二路
|align=left|↑
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|定湾十四路东
+
|align=center|定湾十四路
+
|align=left|●30
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,527
个编辑