打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交68路线
(查看源代码)
2022年5月12日 (四) 21:48的版本
删除43字节
、
2022年5月12日 (四) 21:48
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{体育南}}<br>{{金鼎}}
| 派车分公司={{体育南}}<br>{{金鼎}}
−
|
线路里程
=
金鼎总站 → 翠花苑 27km<br>翠花苑 → 金鼎总站 29km
+
|
上行里程
=
27
+
| 下行里程=29
| 主要途经=新香洲万家、城市广场、唐家、金鼎市场
| 主要途经=新香洲万家、城市广场、唐家、金鼎市场
| 单程时间=约95分钟
| 单程时间=约95分钟
| 班次间隔=10-20分钟(节假日10-24分钟)
| 班次间隔=10-20分钟(节假日10-24分钟)
−
|
线路走向
=金鼎总站
-
翠花苑
+
|
主站
=金鼎总站
+
| 副站=
翠花苑
| 首站营运时间=金鼎总站 06:15-21:50
| 首站营运时间=金鼎总站 06:15-21:50
| 末站营运时间=翠花苑 06:20-21:50
| 末站营运时间=翠花苑 06:20-21:50
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,523
个编辑