打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交502路线
(查看源代码)
2022年5月12日 (四) 20:55的版本
删除57字节
、
2022年5月12日 (四) 20:55
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{注意|内容=本线路南水客运站首班车发车时间'''05:55实际为南水发车时间''';<br>05:55-08:
15由南水车站发车的车辆按原定路线运行至南水消防队后,绕经铁炉,并途经南水客运站直接开往白蕉总站。
<br>敬请在'''下金龙路口及铁炉'''候车的乘客'''留意车头牌的开往方向'''。}}
+
{{注意|内容=本线路南水客运站首班车发车时间'''05:55实际为南水发车时间''';<br>05:55-08:
15由南水发车的车辆按原定路线运行至南水消防队后,绕经铁炉,并途经南水客运站直接开往白蕉总站。
<br>敬请在'''下金龙路口及铁炉'''候车的乘客'''留意车头牌的开往方向'''。}}
{{BusRoute
{{BusRoute
| 自动线路简介=Y
| 自动线路简介=Y
第8行:
第8行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{南水}}<br>{{白蕉}}
| 派车分公司={{南水}}<br>{{白蕉}}
−
|
线路里程
=
白蕉总站→南水客运站
54.
9km<br>南水客运站→白蕉总站
41.
3km
+
|
上行里程
=54.
9
+
| 下行里程=
41.
3
| 主要途经=新青科技园、平沙镇政府、南通、下金龙路口
| 主要途经=新青科技园、平沙镇政府、南通、下金龙路口
| 单程时间=约120分钟
| 单程时间=约120分钟
| 班次间隔=11-21分钟
| 班次间隔=11-21分钟
−
|
线路走向
=白蕉总站
-
南水客运站
+
|
主站
=白蕉总站
+
| 副站=
南水客运站
| 首站营运时间=白蕉总站 05:50-21:15
| 首站营运时间=白蕉总站 05:50-21:15
| 末站营运时间=南水客运站 05:55-21:45
| 末站营运时间=南水客运站 05:55-21:45
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,032
个编辑