打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z75支线
(查看源代码)
2017年8月21日 (一) 12:07的版本
添加411字节
、
2017年8月21日 (一) 12:07
小
无编辑摘要
第5行:
第5行:
| 图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/mw690/9f04c19egw1fb92x3607bj20rs0ij49s.jpg
| 图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/mw690/9f04c19egw1fb92x3607bj20rs0ij49s.jpg
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司=[[金鼎分公司]]
+
| 派车分公司=
第一分公司(
[[金鼎分公司]]
)
| 线路里程=16km
| 线路里程=16km
| 主要途经=华发蔚蓝堡、唐家、格力海岸
| 主要途经=华发蔚蓝堡、唐家、格力海岸
第16行:
第16行:
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
+
{{三卡}}
| 系统编码=700Z75
| 系统编码=700Z75
}}
}}
第99行:
第100行:
|align=center|[[后环]]
|align=center|[[后环]]
|align=center|唐家部队大院
|align=center|唐家部队大院
+
|}
+
==用车==
+
{|align="center" class="wikitable" width="50%"
+
|+Z75支线用车列表
+
|-
+
!align="center" width=10%|车牌号
+
!align="center" width=25%|所属分公司
+
!align="center" width=25%|备注
+
|-
+
|align="center"|粤C20705
+
|align="center" rowspan=4|[[金鼎分公司]]
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C20709
+
|align="center"|全日行走此路线
|}
|}
==图库==
==图库==
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑