添加77字节
、 2022年4月20日 (三) 21:44
第8行: |
第8行: |
| | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
| | 派车分公司=[[金湾分公司]] | | | 派车分公司=[[金湾分公司]] |
− | | 线路里程= | + | | 线路里程=15km |
− | | 主要途经= | + | | 主要途经=唐人街、吉林大学南门、银沙滩 |
− | | 单程时间= | + | | 单程时间=35分钟 |
| | 班次间隔=33分钟 | | | 班次间隔=33分钟 |
| | 线路走向=三灶-木头冲 | | | 线路走向=三灶-木头冲 |
| | 首站营运时间=三灶 06:10-20:30 | | | 首站营运时间=三灶 06:10-20:30 |
| | 末站营运时间=木头冲 06:45-21:05 | | | 末站营运时间=木头冲 06:45-21:05 |
− | | 配车数= | + | | 配车数=2 |
− | | 车型= | + | | 车型=广通[[GTQ6105BEVB2]] |
| | 票制=无人售票一票制 | | | 票制=无人售票一票制 |
| | 票价=空调车2元 | | | 票价=空调车2元 |