打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交34路线
(查看源代码)
2017年8月8日 (二) 22:06的版本
删除13字节
、
2017年8月8日 (二) 22:06
小
无编辑摘要
第5行:
第5行:
| 系统编码=600034
| 系统编码=600034
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司=[[前山分公司]]
+
| 派车分公司=
第三分公司(
[[前山分公司]]
)
| 线路里程=拱北→屏北三路西 15km<br>屏北三路西→拱北 13km
| 线路里程=拱北→屏北三路西 15km<br>屏北三路西→拱北 13km
| 主要途经=婆石、华发新城、广生
| 主要途经=婆石、华发新城、广生
第21行:
第21行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交34路线由[[珠海公交巴士有限公司]]
(原珠海市公共汽车公司)
[[前山分公司]]
营运。
+
*珠海公交34路线由[[珠海公交巴士有限公司]]
(原珠海市公共汽车公司)第三分公司(
[[前山分公司]]
)营运。
*该线路走向为拱北-屏北三路西,全线拥有11台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5,单程运行时间约为57分钟。
*该线路走向为拱北-屏北三路西,全线拥有11台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5,单程运行时间约为57分钟。
*服务时间:拱北开出:06:20-23:30;屏北三路西开出:06:20-22:50
*服务时间:拱北开出:06:20-23:30;屏北三路西开出:06:20-22:50
第169行:
第169行:
|-
|-
|align="center"|粤C16924
|align="center"|粤C16924
−
|align="center" rowspan=
12
|[[前山分公司]]
+
|align="center" rowspan=
11
|[[前山分公司]]
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
第185行:
第185行:
|-
|-
|align="center"|粤C17809
|align="center"|粤C17809
−
|align="center"|全日行走此路线
−
|-
−
|align="center"|粤C17829
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
第197行:
第194行:
|-
|-
|align="center"|粤C18707
|align="center"|粤C18707
−
|align="center"|
后备车
+
|align="center"|
全日行走此路线
|-
|-
|align="center"|粤C18709
|align="center"|粤C18709
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑