打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
横琴澳门跨境通勤A线
(查看源代码)
2022年3月15日 (二) 16:27的版本
大小无更改
、
2022年3月15日 (二) 16:27
→线路简介
第5行:
第5行:
|描述=是由澳门岐关车路有限公司营办的一条定制公交线路
|描述=是由澳门岐关车路有限公司营办的一条定制公交线路
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1g0owhoirblj21900u01kz.jpg
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1g0owhoirblj21900u01kz.jpg
−
|
首站营运时间
=横琴臻林山庄 09:00-17:30
+
|
末站营运时间
=横琴臻林山庄 09:00-17:30
−
|
末站营运时间
=半岛新葡京酒店 07:10-19:20
+
|
首站营运时间
=半岛新葡京酒店 07:10-19:20
|班次间隔=定班发车
|班次间隔=定班发车
|线路里程=
|线路里程=
第14行:
第14行:
|票价=免费预约乘坐
|票价=免费预约乘坐
|路线号=横琴澳门跨境通勤A线
|路线号=横琴澳门跨境通勤A线
−
|线路走向=横琴臻林山庄
-半岛新葡京酒店
+
|线路走向=
半岛新葡京酒店-
横琴臻林山庄
|营运公司=澳门岐关车路有限公司
|营运公司=澳门岐关车路有限公司
|车型=宇通ZK6938H
|车型=宇通ZK6938H
第33行:
第33行:
! align=center|始发站
! align=center|始发站
! align=center|时间
! align=center|时间
+
|-
+
|align=center|半岛新葡京酒店
+
|align=center|
+
07:10 10:40 11:55 14:20 15:40 19:20
|-
|-
|align=center|臻林山庄
|align=center|臻林山庄
|align=center|
|align=center|
09:00 10:00 12:30 13:50 16:10 17:30
09:00 10:00 12:30 13:50 16:10 17:30
−
|-
−
|align=center|半岛新葡京酒店
−
|align=center|
−
07:10 10:40 11:55 14:20 15:40 19:20
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,839
个编辑