打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交3A路线
(查看源代码)
2017年8月5日 (六) 21:31的版本
添加10字节
、
2017年8月5日 (六) 21:31
小
无编辑摘要
第5行:
第5行:
| 系统编码=吉大分公司:30003A <br>金鼎分公司:70003A
| 系统编码=吉大分公司:30003A <br>金鼎分公司:70003A
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司=[[
吉大分公司
]]<br>[[
金鼎分公司
]]
+
| 派车分公司=
第一分公司(
[[
金鼎分公司
]]
)
<br>
第二分公司(
[[
吉大分公司
]]
)
| 线路里程=九洲港 → 城轨珠海北站 28.9km<br>城轨珠海北站 → 九洲港 28.2km
| 线路里程=九洲港 → 城轨珠海北站 28.9km<br>城轨珠海北站 → 九洲港 28.2km
| 主要途经=吉大、百货公司、中山大学、唐家、官塘
| 主要途经=吉大、百货公司、中山大学、唐家、官塘
第20行:
第20行:
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交3A路线由[[珠海公交巴士有限公司]]
(原珠海市公共汽车公司)吉大分公司、金鼎分公司联合营运。
+
*珠海公交3A路线由[[珠海公交巴士有限公司]]
第一分公司([[金鼎分公司]])、第二分公司([[吉大分公司]])联合营运。
*该线路走向为九洲港-城轨珠海北站]全线拥有14台车(其中金鼎分公司派车8台,吉大分公司派车6台)。金鼎分公司派车车型为珠海广通GTQ6117N4GJ5型LNG空调巴士,吉大分公司派车车型为郑州宇通ZK6100HGA型空调巴士。
*该线路走向为九洲港-城轨珠海北站]全线拥有14台车(其中金鼎分公司派车8台,吉大分公司派车6台)。金鼎分公司派车车型为珠海广通GTQ6117N4GJ5型LNG空调巴士,吉大分公司派车车型为郑州宇通ZK6100HGA型空调巴士。
*九洲港至城轨珠海北站单程行驶时间为70分钟,城轨珠海北站至九洲港单程行驶时间为70分钟。
*九洲港至城轨珠海北站单程行驶时间为70分钟,城轨珠海北站至九洲港单程行驶时间为70分钟。
第246行:
第246行:
!align="center" width=25%|所属分公司
!align="center" width=25%|所属分公司
!align="center" width=25%|备注
!align="center" width=25%|备注
−
|-
−
|align="center"|粤C17824
−
|align="center" rowspan=1|[[吉大分公司]]
−
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
|align="center"|粤C17837
|align="center"|粤C17837
第274行:
第270行:
|-
|-
|align="center"|粤C18136
|align="center"|粤C18136
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17824
+
|align="center" rowspan=6|[[吉大分公司]]
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
|align="center"|粤C18274
|align="center"|粤C18274
−
|align="center" rowspan=5|[[吉大分公司]]
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,332
个编辑