打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交3A路线
(查看源代码)
2022年3月2日 (三) 18:53的版本
添加843字节
、
2022年3月2日 (三) 18:53
→线路停靠站点
第63行:
第63行:
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。施工第二阶段,自2020年4月18日起,本线路双向临时取消“中山大学”,临时增停情侣北路增设的“中山大学东”港湾站。}}
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。施工第二阶段,自2020年4月18日起,本线路双向临时取消“中山大学”,临时增停情侣北路增设的“中山大学东”港湾站。}}
{{临时改道|内容=根据九洲港路交通组织调整现状,为缓解石花东路交通压力,2020年12月12日起,本线路往城轨珠海北站方向临时取消“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
{{临时改道|内容=根据九洲港路交通组织调整现状,为缓解石花东路交通压力,2020年12月12日起,本线路往城轨珠海北站方向临时取消“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
+
{{临时改道|内容=因创新海岸园区路段水环境综合整治管网工程施工需要,需对创新八路、创新五路、创新三路、科技八路、科技六路局部路段进行封闭施工(工期约2个月),受此影响,自2022年3月3日起,本线路临时调整局部运行路线。往九洲港方向:经“惠景慧园”站后,临时调整直行金峰北路,接回“长园电力”站后按原线运行,返程同途。双向临时取消停靠“海岸生活区”、“赛迪生”、“创新三路南”站,双向临时增停“罗西尼”站。}}
{{站点表格头|末站=城轨珠海北站|首站=九洲港}}
{{站点表格头|末站=城轨珠海北站|首站=九洲港}}
|-
|-
第182行:
第183行:
|align=right|{{临时停靠}}23●
|align=right|{{临时停靠}}23●
|align=center|鸡山
|align=center|鸡山
−
|align=center|↓'''情侣北路'''<br>'''港湾大道'''↑
+
|align=center|↓'''情侣北路'''<br>'''港湾大道'''
{{国道|G228}}
↑
|align=left|●20
|align=left|●20
<!--
<!--
|-
|-
−
|align=right|
↓
{{取消停靠}}
+
|align=right|
24●
{{取消停靠}}
−
|align=center|
<s>
中山大学
</s>
+
|align=center|中山大学
−
|align=center|
<s>
港湾大道
</s>
+
|align=center|港湾大道
{{国道|G228}}
−
|align=left|
↑
{{取消停靠}}
+
|align=left|
●19
{{取消停靠}}
-->
-->
|-
|-
第204行:
第205行:
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|唐家
|align=center|唐家
−
|align=center|↓'''前湾二路'''<br>'''港湾大道'''↑
+
|align=center|↓'''前湾二路'''<br>'''港湾大道'''
{{国道|G228}}
↑
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
第262行:
第263行:
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|38●
+
|align=right|38●
{{取消停靠}}
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
−
|align=left|●5
+
|align=left|●5
{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|39●
+
|align=right|39●
{{取消停靠}}
|align=center|赛迪生
|align=center|赛迪生
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
−
|align=left|●4
+
|align=left|●4
{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|40●
+
|align=right|40●
{{取消停靠}}
|align=center|海岸生活区
|align=center|海岸生活区
|align=center|科技八路
|align=center|科技八路
−
|align=left|●3
+
|align=left|●3
{{取消停靠}}
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|罗西尼
+
|align=center|金峰北路
+
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|41●
|align=right|41●
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,851
个编辑