打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交66路线
(查看源代码)
2017年7月7日 (五) 10:39的版本
删除66字节
、
2017年7月7日 (五) 10:39
小
→线路停靠站点
第40行:
第40行:
|align=center|[[锦绣海湾城]]
|align=center|[[锦绣海湾城]]
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●39
<br>终点站
+
|align=left|
●38
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|锦绣海湾城一期南
|align=center|锦绣海湾城一期南
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|锦绣海湾城一期东
|align=center|锦绣海湾城一期东
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|锦绣海湾城三期
|align=center|锦绣海湾城三期
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|锦绣海湾城博爱门诊
|align=center|锦绣海湾城博爱门诊
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|锦绣海湾城六期东
|align=center|锦绣海湾城六期东
−
|align=center|
明珠路
+
|align=center|
中山明珠路
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|锦绣海湾城六期西
|align=center|锦绣海湾城六期西
−
|align=center|
明珠路
+
|align=center|
中山明珠路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|下沙跨线桥西
|align=center|下沙跨线桥西
−
|align=center|
明珠路
+
|align=center|
中山明珠路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|烈士陵园
|align=center|烈士陵园
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|长沙铺
|align=center|长沙铺
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|长平市场
|align=center|长平市场
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|平顶村
|align=center|平顶村
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●27
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|珠海收费处
−
|align=center|S111
−
|align=left|●27
−
|-
−
|align=right|14●
|align=center|[[下栅检查站]]
|align=center|[[下栅检查站]]
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|河头埔
|align=center|河头埔
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|威士茂北门
|align=center|威士茂北门
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|北山村
|align=center|北山村
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
17●
|align=center|外沙
|align=center|外沙
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|中珠桥
|align=center|中珠桥
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
19●
|align=center|上栅
|align=center|上栅
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
20●
|align=center|金鼎
|align=center|金鼎
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|金鼎医院
|align=center|金鼎医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
22●
|align=center|金鼎市场
|align=center|金鼎市场
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
23●
|align=center|下栅
|align=center|下栅
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|官塘
|align=center|官塘
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
|align=center|宝莱特科技
|align=center|宝莱特科技
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
|align=center|国际赛车场
|align=center|国际赛车场
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
−
|align=center|
白沙(经济港)
+
|align=center|
白沙(经济港)
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|南方软件园
|align=center|南方软件园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|珍珠乐园
|align=center|珍珠乐园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
30●
|align=center|海怡湾畔
|align=center|海怡湾畔
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
31●
|align=center|渔村
|align=center|渔村
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|裕华公司
|align=center|裕华公司
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|唐家市场
|align=center|唐家市场
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
34●
|align=center|唐家
|align=center|唐家
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
35●
|align=center|白埔路口
|align=center|白埔路口
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
36●
|align=center|中山大学
|align=center|中山大学
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
37●
|align=center|中大南门
|align=center|中大南门
|align=center|大学路
|align=center|大学路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
39●
<br>终点站
+
|align=right|
38●
<br>终点站
|align=center|[[清华科技园]]
|align=center|[[清华科技园]]
|align=center|大学路
|align=center|大学路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==用车==
==用车==
{|align="center" class="wikitable" width="50%"
{|align="center" class="wikitable" width="50%"
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑