打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交608路线
(查看源代码)
2022年1月17日 (一) 21:56的版本
删除680字节
、
2022年1月17日 (一) 21:56
无编辑摘要
第1行:
第1行:
{{取消}}
{{取消}}
{{替代|[[826-2]]路}}
{{替代|[[826-2]]路}}
−
'''珠海公交608路线''',是珠海市内已取消的一条公共汽车路线,往来'''[[城轨珠海站]]'''及'''[[海泉湾]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
{{BusRoute
{{BusRoute
+
| 自动线路简介=Y
+
| 线路全称=珠海公交608路线
+
| 描述=是连接珠海市香洲区和金湾区的一条跨区公交线路
| 路线号=608
| 路线号=608
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/mw1024/9f04c19egy1fya4hgcqy0j20xc0m87hm.jpg
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/mw1024/9f04c19egy1fya4hgcqy0j20xc0m87hm.jpg
−
| 系统编码=[[第四分公司(平沙)]]:800608<br>[[第五分公司(斗香)]]:910608
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司=[[第四分公司(平沙)]]<br>[[第五分公司(斗香)]]
| 派车分公司=[[第四分公司(平沙)]]<br>[[第五分公司(斗香)]]
第16行:
第17行:
| 末站营运时间=海泉湾 06:30-20:30
| 末站营运时间=海泉湾 06:30-20:30
| 配车数=16
| 配车数=16
−
| 车型=
广客GTZ6129BEVB1
+
| 车型=
广客[[GTZ6129BEVB1]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
}}
}}
−
== 线路简介 ==
−
*珠海公交608路线由[[珠海公交巴士有限公司]][[第四分公司(平沙)]]、[[第五分公司(斗香)]]联合营运。
−
*该线路走向为城轨珠海站-海泉湾,全线拥有16台车,车型为广客GTZ6129BEVB1,单程运行时间约为100分钟。
−
*服务时间:城轨珠海站开出:06:30-21:00;海泉湾开出:06:30-20:30
−
*班次间隔:16-18分钟一班。
−
*线路系统标识编码:[[第四分公司(平沙)]]:800608、[[第五分公司(斗香)]]:910608。
−
==历史==
==历史==
{{模板:线路历史信息框}}
{{模板:线路历史信息框}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,840
个编辑