打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B1干线
(查看源代码)
2022年1月17日 (一) 18:10的版本
删除499字节
、
2022年1月17日 (一) 18:10
无编辑摘要
第1行:
第1行:
{{Emergency|标题=疫情临时调整|内容=因疫情风险管控需要,2022年1月15日起,本线路双向临时取消停靠“华发新城”至“珠海大桥东”段沿线所有站点。恢复时间另行通知。}}
{{Emergency|标题=疫情临时调整|内容=因疫情风险管控需要,2022年1月15日起,本线路双向临时取消停靠“华发新城”至“珠海大桥东”段沿线所有站点。恢复时间另行通知。}}
{{校园专线|校园专线=一职校专线【一职校→湖心路口总站】<br>发车时间:放学日 16:05 16:10<br>''主条目:'''[[珠海公交一职校专线]]'''''<hr>市实验中学拱北线【市实验中学→拱北】<br>发车时间:放学日 16:10 16:30<br>''主条目:'''[[珠海公交市实验中学拱北线]]'''''}}
{{校园专线|校园专线=一职校专线【一职校→湖心路口总站】<br>发车时间:放学日 16:05 16:10<br>''主条目:'''[[珠海公交一职校专线]]'''''<hr>市实验中学拱北线【市实验中学→拱北】<br>发车时间:放学日 16:10 16:30<br>''主条目:'''[[珠海公交市实验中学拱北线]]'''''}}
−
'''珠海公交B1干线''',是珠海市内一条公交干线,往来'''[[湖心路口总站]]'''及'''[[青茂口岸总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
{{BusRoute
{{BusRoute
+
| 自动线路简介=Y
+
| 线路全称=珠海公交B1干线
+
| 描述=是连接珠海市东西部的一条公交干线
| 路线号=B1
| 路线号=B1
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/05/30/img_20200530_160453.jpg/zhongshang
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/05/30/img_20200530_160453.jpg/zhongshang
第21行:
第23行:
{{充电站|充电站=湖心路口总站}}
{{充电站|充电站=湖心路口总站}}
}}
}}
−
−
== 线路简介 ==
−
*珠海公交B1干线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{上冲}}、{{湖心路口}}联合营运。
−
*该线路走向为湖心路口总站-青茂口岸总站,全线拥有22台车,车型为广客[[GTZ6129BEVB1]]、广客[[GTZ6129BEVB2]],单程运行时间约为70分钟。
−
*服务时间:湖心路口总站开出:06:10-22:40;青茂口岸总站开出:06:10-22:40。
−
*班次间隔:4-10分钟一班。
−
==历史==
==历史==
*2016年11月1日,开行“前山总站-湖心路口”航展专线,线路停靠“前山总站”、“华发新城”、“北山(华发商都)”、“南屏街口”、“湖心路口”五个站点。航展专线实施免费搭乘。
*2016年11月1日,开行“前山总站-湖心路口”航展专线,线路停靠“前山总站”、“华发新城”、“北山(华发商都)”、“南屏街口”、“湖心路口”五个站点。航展专线实施免费搭乘。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,032
个编辑