打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
HFF6609GCE5FB
(查看源代码)
2022年1月12日 (三) 15:01的版本
添加223字节
、
2022年1月12日 (三) 15:01
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 报废日期=2021.1.7(部分)
| 报废日期=2021.1.7(部分)
| 购入数量=50
| 购入数量=50
−
| 现役数量=
营运:7
<br>非营运:2
+
| 现役数量=
营运:8
<br>非营运:2
| 厂家=安徽安凯汽车股份有限公司
| 厂家=安徽安凯汽车股份有限公司
| 尺寸=5995×2250×2995
| 尺寸=5995×2250×2995
第28行:
第28行:
*该车型是珠海公交最后购入的液化天然气车型,也是珠海最后一款行走正班线路的液化天然气单燃料车型。
*该车型是珠海公交最后购入的液化天然气车型,也是珠海最后一款行走正班线路的液化天然气单燃料车型。
*截至目前所有分公司均使用过该车型。
*截至目前所有分公司均使用过该车型。
+
*该车型的智能调度终端后期从亿连达智能调度终端更换为海信出品的智能调度终端。
==历史==
==历史==
第39行:
第40行:
==所属线路==
==所属线路==
==={{白蕉}}===
==={{白蕉}}===
+
{|align="center" class="wikitable" width=40%
+
|-
+
!width=30% | 路线号码
+
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
+
{{机动车}}
+
|}
+
==={{富山}}===
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
|-
|-
第227行:
第235行:
|align="center"|粤C33946
|align="center"|粤C33946
|align="center"|斗门分公司
|align="center"|斗门分公司
−
|
style="color:orange;font-weight:bold;"
align="center"|
停备
+
|align="center"|
营运
−
|align="center"|
L6路
+
|align="center"|
机动车
|-
|-
|align="center"|粤C33947
|align="center"|粤C33947
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,417
个编辑