打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交17路线
(查看源代码)
2022年1月4日 (二) 09:55的版本
添加85字节
、
2022年1月4日 (二) 09:55
无编辑摘要
第13行:
第13行:
| 末站营运时间=神前总站 06:25-22:00
| 末站营运时间=神前总站 06:25-22:00
| 配车数=12
| 配车数=12
−
| 车型=广通[[GTQ6105BEVBT11]]<br>广通[[GTQ6111BEVBT1]]<br>广通[[
GTQ6121BEVBT3
]]<br>广通[[
GTQ6126BEVBT3
]]<br>
广通
[[
GTQ6126BEVBT20
]]
+
| 车型=广通[[GTQ6105BEVBT11]]<br>广通[[GTQ6111BEVBT1]]<br>广通[[
GTQ6126BEVBT3
]]<br>广通[[
GTQ6126BEVBT20
]]<br>
广客
[[
GTZ6107BEVB
]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第22行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交17路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{上冲检查}}营运。
*珠海公交17路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{上冲检查}}营运。
−
*该线路走向为心岸春天花园-神前总站,全线拥有12台车,车型为广通[[GTQ6105BEVBT11]]、广通[[GTQ6111BEVBT1]]、广通[[
GTQ6121BEVBT3
]]、广通[[
GTQ6126BEVBT3
]]
、广通
[[
GTQ6126BEVBT20
]],单程运行时间约为70分钟。
+
*该线路走向为心岸春天花园-神前总站,全线拥有12台车,车型为广通[[GTQ6105BEVBT11]]、广通[[GTQ6111BEVBT1]]、广通[[
GTQ6126BEVBT3
]]、广通[[
GTQ6126BEVBT20
]]
、广客
[[
GTZ6107BEVB
]],单程运行时间约为70分钟。
*服务时间:心岸春天花园开出:06:15-21:30;神前总站开出:06:25-22:00。
*服务时间:心岸春天花园开出:06:15-21:30;神前总站开出:06:25-22:00。
*班次间隔:14-20分钟一班。
*班次间隔:14-20分钟一班。
第235行:
第235行:
{{分公司|分公司={{上冲检查}}}}
{{分公司|分公司={{上冲检查}}}}
{{配车|NO=00920D|S=早晚高峰行驶}}
{{配车|NO=00920D|S=早晚高峰行驶}}
−
{{配车|NO=01766D}}
{{配车|NO=02607D}}
{{配车|NO=02607D}}
{{配车|NO=07081D}}
{{配车|NO=07081D}}
{{配车|NO=07565D}}
{{配车|NO=07565D}}
−
{{配车|NO=
07627D
}}
+
{{配车|NO=
07618D
}}
{{配车|NO=07651D}}
{{配车|NO=07651D}}
{{配车|NO=07712D|S=早晚高峰行驶}}
{{配车|NO=07712D|S=早晚高峰行驶}}
第246行:
第245行:
{{配车|NO=09602D}}
{{配车|NO=09602D}}
{{配车|NO=09630D}}
{{配车|NO=09630D}}
+
{{配车|NO=09829D}}
|}
|}
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
−
|服役时间=2021.9-
至今
+
|服役时间=2021.12.13-至今
+
|服役车型=GTZ6107BEVB
+
|图片外链=
+
}}
+
{{图库
+
|服役时间=2021.9-
2021.12.11
|服役车型=GTQ6121BEVBT3
|服役车型=GTQ6121BEVBT3
|图片外链=
|图片外链=
欣旭没有心绪
1,564
个编辑