打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
模板:观光巴士票价
(查看源代码)
2022年1月3日 (一) 22:38的版本
添加212字节
、
2022年1月3日 (一) 22:38
→票价
:
因
情侣南观光线
和
情侣北观光线
票制票价相同,个人认为票价部分用模板管理效率更高。<br>(如果管理员觉得并非如此的话还是把它删了吧)
第1行:
第1行:
==票价==
==票价==
−
*
该线路为无人售票一票制线路,票价为空调车5元
/人,'''珠海通所有种类卡片在本线路刷卡不享受优惠''',故珠海通学生卡、老人卡(本市户籍及非本市户籍)、残疾人卡(盲人卡)、离休卡将无法于本线路使用。
+
*
本线路为无人售票日票线路,票价为空调车15元
/人,'''珠海通所有种类卡片在本线路刷卡不享受优惠''',故珠海通学生卡、老人卡(本市户籍及非本市户籍)、残疾人卡(盲人卡)、离休卡将无法于本线路使用。
+
*本线路在刷码之时起,账户内自动扣除日票票价15元。扣除后24小时内可无限次凭该码乘坐[[情侣南观光线]]和[[情侣北观光线]]。
+
*本线路使用普通卡,账户内自动扣除日票票价15元,但只作次票使用。
*本线路不参与免费换乘优惠。
*本线路不参与免费换乘优惠。
*本线路不可使用外地交通联合一卡通(T-Union)、全国城市一卡通(City Union)、岭南通、银联闪付、支付宝乘车码、腾讯乘车码。
*本线路不可使用外地交通联合一卡通(T-Union)、全国城市一卡通(City Union)、岭南通、银联闪付、支付宝乘车码、腾讯乘车码。
第10行:
第12行:
|-
|-
|现金
|现金
−
|rowspan=5 align=center style="font-size:20px;"|
¥5
.00
+
|rowspan=5 align=center style="font-size:20px;"|
¥15
.00
|rowspan=5 align=center style="font-size:20px;"|100%
|rowspan=5 align=center style="font-size:20px;"|100%
|-
|-
第16行:
第18行:
|-
|-
|珠海通乘车码
|珠海通乘车码
−
|-
−
|观光巴士乘车码(次票)
−
|-
−
|微信支付(收款码)
|-
|-
|观光巴士卡
|观光巴士卡
−
|rowspan=2 align=center style="font-size:20px;"|¥15.00
−
|rowspan=2 align=center style="font-size:20px;"|100%
|-
|-
|观光巴士乘车码(日票)
|观光巴士乘车码(日票)
+
|-
+
|观光巴士乘车码(年票)
+
|align=center style="font-size:20px;"|¥188.00
+
|align=center style="font-size:20px;"|100%
|}
|}
#以上表格仅列明无特殊优惠活动下的票价折扣。如有优惠活动,请以官方公布的票价折扣及实际扣款金额为准。
#以上表格仅列明无特殊优惠活动下的票价折扣。如有优惠活动,请以官方公布的票价折扣及实际扣款金额为准。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,853
个编辑