打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B2干线
(查看源代码)
2017年6月7日 (三) 18:21的版本
添加204字节
、
2017年6月7日 (三) 18:21
无编辑摘要
第28行:
第28行:
*2016年11月15日,[[B2]]路线开通。
*2016年11月15日,[[B2]]路线开通。
*2016年12月21日,本线路在“均昌”及“广生”之间增停“广昌”站,并将全数车辆更换为广通[[GTQ6146BEVBT8]]。
*2016年12月21日,本线路在“均昌”及“广生”之间增停“广昌”站,并将全数车辆更换为广通[[GTQ6146BEVBT8]]。
+
*2017年6月9日,本线路在“竹苑”及“中电大厦”之间增停“白莲洞公园”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第38行:
第39行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●25
<br>终点站
+
|align=left|
●26
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第48行:
第49行:
|align=center|灯笼路口
|align=center|灯笼路口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|广昌
|align=center|广昌
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|广生
|align=center|广生
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|南屏中学
|align=center|南屏中学
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|南屏街口
|align=center|南屏街口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|华发新城
|align=center|华发新城
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|九洲大道西
|align=center|九洲大道西
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|九洲大道西
|align=center|九洲大道西
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|竹苑
|align=center|竹苑
+
|align=center|九洲大道中
+
|align=left|●15
+
|-
+
|align=right|14●
+
|align=center|白莲洞公园
|align=center|九洲大道中
|align=center|九洲大道中
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|中电大厦
|align=center|中电大厦
|align=center|九洲大道中
|align=center|九洲大道中
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|吉大
|align=center|吉大
|align=center|景山路
|align=center|景山路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|景山路
|align=center|景山路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|海滨公园
|align=center|海滨公园
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|望海楼
|align=center|望海楼
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|公积金中心
|align=center|公积金中心
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|湾仔沙
|align=center|湾仔沙
|align=center|凤凰南路
|align=center|凤凰南路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|百货公司
|align=center|百货公司
|align=center|凤凰南路
|align=center|凤凰南路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|邮政大厦
|align=center|邮政大厦
|align=center|凤凰北路
|align=center|凤凰北路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|凤凰北
|align=center|凤凰北
|align=center|凤凰北路
|align=center|凤凰北路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
第165行:
第171行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
25●
<br>终点站
+
|align=right|
26●
<br>终点站
|align=center|[[海虹总站]]
|align=center|[[海虹总站]]
|align=center|海虹路
|align=center|海虹路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑