打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交9路线
(查看源代码)
2021年12月7日 (二) 22:36的版本
添加530字节
、
2021年12月7日 (二) 22:36
无编辑摘要
第61行:
第61行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=受兴业快线下穿隧道工程施工,人民东路交通组织调整及公交调头条件受限影响,2021年12月7日起,本线路往体育中心南方向经“胡湾路中”站后,调整行驶柠溪路、人民东路后按原线运行。单向临时取消“保健院西门”站;单向临时增停“南香里”东侧站,返程不变。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:拱北口岸总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:拱北口岸总站'''
第100行:
第101行:
|align=center|保健院西门
|align=center|保健院西门
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
−
|align=left|●27
+
|align=left|●27
{{取消停靠}}
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|南香里(妇幼保健院)
+
|align=center|柠溪路
+
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
第114行:
第120行:
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|[[二中]]
|align=center|[[二中]]
−
|align=center|人民东路
+
|align=center|人民东路
{{专用道}}
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑