打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B1干线
(查看源代码)
2021年10月29日 (五) 09:29的版本
添加117字节
、
2021年10月29日 (五) 09:29
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{校园专线|校园专线=一职校专线【一职校→湖心路口总站】<br>
发车时间
:'''
(逢放学日开行,寒暑假或节假日停运)
'''16:
05
16:
10
<br>''主条目:'''[[
珠海公交一职校专线
]]'''''}}
+
{{校园专线|校园专线=一职校专线【一职校→湖心路口总站】<br>
发车时间:放学日 16:05 16
:
10<br>
'
'主条目:
'''
[[珠海公交一职校专线]]
''
'''<hr>市实验中学拱北线【市实验中学→拱北】<br>发车时间:放学日
16:
10
16:
30
<br>''主条目:'''[[
珠海公交市实验中学拱北线
]]'''''}}
'''珠海公交B1干线''',是珠海市内一条公交干线,往来'''[[湖心路口总站]]'''及'''[[青茂口岸总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
'''珠海公交B1干线''',是珠海市内一条公交干线,往来'''[[湖心路口总站]]'''及'''[[青茂口岸总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
{{BusRoute
{{BusRoute
第20行:
第20行:
{{充电站|充电站=湖心路口总站}}
{{充电站|充电站=湖心路口总站}}
}}
}}
+
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交B1干线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{上冲}}、{{湖心路口}}联合营运。
*珠海公交B1干线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{上冲}}、{{湖心路口}}联合营运。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,032
个编辑