打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
2021珠海航展公共交通专题
(查看源代码)
2021年10月3日 (日) 20:14的版本
添加324字节
、
2021年10月3日 (日) 20:14
→航展摆渡巴士
第138行:
第138行:
==航展摆渡巴士==
==航展摆渡巴士==
−
(一)专业日(9月28日-
30日)开行4条摆渡公交线路。
+
(一)专业日(9月28日-
30日)开行5条摆渡公交线路。
{|align="center" class="wikitable" width=100%
{|align="center" class="wikitable" width=100%
|-
|-
第165行:
第165行:
|align=center|59台<br>{{海虹}}30台<br>{{上冲检查}}15台<br>{{上冲}}14台
|align=center|59台<br>{{海虹}}30台<br>{{上冲检查}}15台<br>{{上冲}}14台
|align=center|P6停车场06:30-18:00<br>航展馆P1停车场07:00-18:00
|align=center|P6停车场06:30-18:00<br>航展馆P1停车场07:00-18:00
+
|-
+
|align=center|摆渡5
+
|align=center|航展馆—湖心路口总站
+
|align=center|37台<br>{{井岸}}11台<br>{{白蕉}}12台<br>{{富山}}14台
+
|align=center|
|}
|}
−
(二)公众日(10月1日-
3日)开行5条摆渡公交线路。
+
(二)公众日(10月1日-
3日)开行6条摆渡公交线路。
{|align="center" class="wikitable" width=100%
{|align="center" class="wikitable" width=100%
|-
|-
第198行:
第203行:
|align=center|79台<br>{{体育南}}15台<br>{{香洲}}15台<br>{{金鼎}}13台<br>{{拱北}}13台<br>{{南湾}}10台<br>{{吉大}}8台<br>{{横琴}}5台
|align=center|79台<br>{{体育南}}15台<br>{{香洲}}15台<br>{{金鼎}}13台<br>{{拱北}}13台<br>{{南湾}}10台<br>{{吉大}}8台<br>{{横琴}}5台
|align=center|P8停车场07:00-18:00<br>航展馆P2停车场08:00-18:00
|align=center|P8停车场07:00-18:00<br>航展馆P2停车场08:00-18:00
+
|-
+
|align=center|摆渡6
+
|align=center|航展馆—湖心路口总站
+
|align=center|37台<br>{{井岸}}11台<br>{{白蕉}}12台<br>{{富山}}14台
+
|align=center|
|}
|}
注:为科学合理安排班次,上述摆渡线路均视客流情况采取现场调度方式流水发班。
注:为科学合理安排班次,上述摆渡线路均视客流情况采取现场调度方式流水发班。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,982
个编辑