第12行: |
第12行: |
| | 主要途经=婆石、华发新城、广生 | | | 主要途经=婆石、华发新城、广生 |
| | 单程时间=约57分钟 | | | 单程时间=约57分钟 |
− | | 班次间隔=7-14分钟 | + | | 班次间隔=15-20分钟 |
| | 线路走向=拱北口岸总站-屏北三路西 | | | 线路走向=拱北口岸总站-屏北三路西 |
| | 首站营运时间=拱北口岸总站 06:20-00:30 | | | 首站营运时间=拱北口岸总站 06:20-00:30 |
| | 末站营运时间=屏北三路西 06:10-23:00 | | | 末站营运时间=屏北三路西 06:10-23:00 |
− | | 配车数=15 | + | | 配车数=7 |
− | | 车型=广通[[GTQ6126BEVBT3]]<br>广通[[GTQ6126BEVBT20]] | + | | 车型=广通[[GTQ6126BEVBT3]]<!--<br>广通[[GTQ6126BEVBT20]]--> |
| | 票制=无人售票一票制 | | | 票制=无人售票一票制 |
| | 票价=空调车1元 | | | 票价=空调车1元 |
第25行: |
第25行: |
| == 线路简介 == | | == 线路简介 == |
| *珠海公交34路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{上冲}}营运。 | | *珠海公交34路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{上冲}}营运。 |
− | *该线路走向为拱北口岸总站-屏北三路西,全线拥有15台车,车型为广通[[GTQ6126BEVBT3]]、广通[[GTQ6126BEVBT20]],单程运行时间约为57分钟。 | + | *该线路走向为拱北口岸总站-屏北三路西,全线拥有7台车,车型为广通[[GTQ6126BEVBT3]]<!--、广通[[GTQ6126BEVBT20]]-->,单程运行时间约为57分钟。 |
| *服务时间:拱北口岸总站开出:06:20-00:30;屏北三路西开出:06:10-23:00。 | | *服务时间:拱北口岸总站开出:06:20-00:30;屏北三路西开出:06:10-23:00。 |
− | *班次间隔:7-14分钟一班。 | + | *班次间隔:15-20分钟一班。 |
| *本线路是全珠海7条00:00后仍有车辆发班的非夜间线路之一。 | | *本线路是全珠海7条00:00后仍有车辆发班的非夜间线路之一。 |
| | | |
第60行: |
第60行: |
| *2020年2月24日,为加快构造“快、干、支、微”多层次公交线网体系,合理调配各功能线路的客流分担,充分发挥线路功能和线网换乘优势,本线路增投2台(即14台)车辆运营,尖峰班次间隔由9-11分钟缩短为约7-9分钟。 | | *2020年2月24日,为加快构造“快、干、支、微”多层次公交线网体系,合理调配各功能线路的客流分担,充分发挥线路功能和线网换乘优势,本线路增投2台(即14台)车辆运营,尖峰班次间隔由9-11分钟缩短为约7-9分钟。 |
| *2020年3月16日,本线路增投1台(即15台)车辆运营,班次间隔调整至7-14分钟。同时延长服务时间:“屏北三路西”头班由6:20提前至6:10。 | | *2020年3月16日,本线路增投1台(即15台)车辆运营,班次间隔调整至7-14分钟。同时延长服务时间:“屏北三路西”头班由6:20提前至6:10。 |
− | | + | *2021年8月4日,根据疫情防控要求,本线路往拱北口岸总站方向需在“合罗山”清客,返程不变。同日,本线路配车减至7台。 |
| + | <!-- |
| ==班次== | | ==班次== |
| *本路线班次资料最后于2020年5月更新。 | | *本路线班次资料最后于2020年5月更新。 |
第73行: |
第74行: |
| | 末站尾三 =0000<sup>+1</sup> 0015<sup>+1</sup> 0030<sup>+1</sup> | | | 末站尾三 =0000<sup>+1</sup> 0015<sup>+1</sup> 0030<sup>+1</sup> |
| }} | | }} |
− | | + | --> |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
| {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px | | {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px |
第248行: |
第249行: |
| ==用车== | | ==用车== |
| {{线路配车|路线号=34路}} | | {{线路配车|路线号=34路}} |
− | {{分公司|分公司={{上冲}}|配车数=15}} | + | {{分公司|分公司={{上冲}}|配车数=7}} |
− | {{配车|NO=00683D|S=早晚高峰行驶}}
| |
| {{配车|NO=01215D}} | | {{配车|NO=01215D}} |
− | {{配车|NO=01284D|S=早晚高峰行驶}}
| |
| {{配车|NO=01731D}} | | {{配车|NO=01731D}} |
| {{配车|NO=01786D}} | | {{配车|NO=01786D}} |
| {{配车|NO=01791D}} | | {{配车|NO=01791D}} |
− | {{配车|NO=01806D|S=早晚高峰行驶}}
| |
| {{配车|NO=02724D}} | | {{配车|NO=02724D}} |
| {{配车|NO=05680D}} | | {{配车|NO=05680D}} |
| + | {{配车|NO=06961D}} |
| + | <!-- |
| + | {{配车|NO=00683D|S=早晚高峰行驶}} |
| + | {{配车|NO=01284D|S=早晚高峰行驶}} |
| + | {{配车|NO=01806D|S=早晚高峰行驶}} |
| {{配车|NO=06187D}} | | {{配车|NO=06187D}} |
| {{配车|NO=06906D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=06906D|S=早晚高峰行驶}} |
| {{配车|NO=06928D}} | | {{配车|NO=06928D}} |
| {{配车|NO=06958D}} | | {{配车|NO=06958D}} |
− | {{配车|NO=06961D}}
| |
| {{配车|NO=07671D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=07671D|S=早晚高峰行驶}} |
| + | --> |
| |} | | |} |
| {{1元票价}} | | {{1元票价}} |
| {{差额换乘}} | | {{差额换乘}} |
| [[分类:珠海巴士路线]] | | [[分类:珠海巴士路线]] |