打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交520路线
(查看源代码)
2021年5月8日 (六) 11:01的版本
添加207字节
、
2021年5月8日 (六) 11:01
无编辑摘要
第41行:
第41行:
*2020年9月1日,本线路尖峰班次由10分钟缩短至7-8分钟,并调整服务时间为:“湖心路口总站”头班由6:55提前至6:15,尾班21:50不变;“白蕉开发区”头班5:55,尾班20:45不变。
*2020年9月1日,本线路尖峰班次由10分钟缩短至7-8分钟,并调整服务时间为:“湖心路口总站”头班由6:55提前至6:15,尾班21:50不变;“白蕉开发区”头班5:55,尾班20:45不变。
*2021年3月29日,将“南方IT学院”双边站更名为“斗门行政服务中心(南方IT学院)”。
*2021年3月29日,将“南方IT学院”双边站更名为“斗门行政服务中心(南方IT学院)”。
+
*2021年5月8日,本线路在“白蕉长途站”与“白石路口”站之间新增设“壳塘冲桥”站。
<!--
<!--
==班次==
==班次==
第64行:
第65行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
−
|align=left|
●30
<br>终点站
+
|align=left|
●31
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|白藤头
|align=center|白藤头
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|白藤二路口
|align=center|白藤二路口
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|西江月花园
|align=center|西江月花园
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|万威美地(五洲家园)
|align=center|万威美地(五洲家园)
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|德昌盛景
|align=center|德昌盛景
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|东方威尼城
|align=center|东方威尼城
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|江南岸
|align=center|江南岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|白藤湖
|align=center|白藤湖
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
第124行:
第125行:
|align=center|丽湖名居
|align=center|丽湖名居
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|星宇
|align=center|星宇
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|斗门行政服务中心(南方IT学院)
|align=center|斗门行政服务中心(南方IT学院)
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|虹桥四路口
|align=center|虹桥四路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|招商依云华府
|align=center|招商依云华府
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|威景制衣厂
|align=center|威景制衣厂
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|榕益
|align=center|榕益
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|田家炳中学
|align=center|田家炳中学
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|中纺城
|align=center|中纺城
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|白蕉长途站
|align=center|白蕉长途站
+
|align=center|白蕉路
+
|align=left|●9
+
|-
+
|align=right|25●
+
|align=center|壳塘冲桥
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|白石路口
|align=center|白石路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|东围北
|align=center|东围北
|align=center|S365延长线
|align=center|S365延长线
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|茂生围
|align=center|茂生围
|align=center|S365延长线
|align=center|S365延长线
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|新二桥头
|align=center|新二桥头
|align=center|S365
|align=center|S365
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|景裕豪苑
|align=center|景裕豪苑
|align=center|S365
|align=center|S365
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|白蕉镇政府
|align=center|白蕉镇政府
|align=center|S365
|align=center|S365
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
31●
<br>终点站
+
|align=right|
32●
<br>终点站
|align=center|[[白蕉开发区]]
|align=center|[[白蕉开发区]]
|align=center|沿江路
|align=center|沿江路
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑