打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z121A支线
(查看源代码)
2021年4月7日 (三) 16:11的版本
添加354字节
、
2021年4月7日 (三) 16:11
无编辑摘要
第12行:
第12行:
| 单程时间=30分钟
| 单程时间=30分钟
| 班次间隔=45分钟
| 班次间隔=45分钟
−
| 线路走向=湖东
↺ 九围宿舍
+
| 线路走向=湖东
- 城南市场
−
| 首站营运时间=
湖东
06:30-20:
00
+
| 首站营运时间=
城南市场
06:30-20:
30
−
| 末站营运时间=
九围宿舍
06:
45
-20:
20
+
| 末站营运时间=
湖东
06:
00
-20:
00
| 配车数=2(实际1)
| 配车数=2(实际1)
| 车型=安凯HFF6609GCE5FB
| 车型=安凯HFF6609GCE5FB
第25行:
第25行:
*2019年1月29日,本线路经“湖东五连路口”站后,行驶X589、湖堤路,接回“湖东直属连”站后按原线运行。往返同途。双向恢复停靠“湖东二号电排”、“湖东六连”站;双向取消“湖东五连”、“湖东七连”、“湖东一连”等站点,同时其中一部广通[[GTQ6605N5GJ]]配车更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
*2019年1月29日,本线路经“湖东五连路口”站后,行驶X589、湖堤路,接回“湖东直属连”站后按原线运行。往返同途。双向恢复停靠“湖东二号电排”、“湖东六连”站;双向取消“湖东五连”、“湖东七连”、“湖东一连”等站点,同时其中一部广通[[GTQ6605N5GJ]]配车更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
*2019年12月5日,本线路另一部广通[[GTQ6605N5GJ]]配车更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
*2019年12月5日,本线路另一部广通[[GTQ6605N5GJ]]配车更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
+
*2021年4月6日,根据白藤水闸通行条件及运营实际情况,调整Z121A路首末站由“湖东-九围宿舍”,延伸为“湖东-城南市场”;同时调整服务时间为:“城南市场”头班6:00,尾班20:00;“湖东”头班6:30,尾班20:30。
+
<!--
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第53行:
第55行:
20:00
20:00
|}
|}
−
+
-->
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:九围宿舍
'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:城南市场
'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
第64行:
第66行:
|align=center|[[湖东]]
|align=center|[[湖东]]
|align=center|湖东路
|align=center|湖东路
−
|align=left|
●13
<br>终点站
+
|align=left|
●8
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|军建小学
|align=center|军建小学
|align=center|湖东路
|align=center|湖东路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|湖东直属连
|align=center|湖东直属连
|align=center|知青堤
|align=center|知青堤
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|湖东六连
|align=center|湖东六连
|align=center|湖堤路
|align=center|湖堤路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|湖东二号电排
|align=center|湖东二号电排
|align=center|湖堤路
|align=center|湖堤路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|湖东五连路口
|align=center|湖东五连路口
|align=center|X589
|align=center|X589
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●3
|-
|-
−
|align=right|
→
+
|align=right|
6●
−
|align=center|九围宿舍<br>
(联围加油站)
+
|align=center|九围宿舍
+
|align=center|X589
+
|align=left|●2
+
|-
+
|align=right|7●
<br>
终点站
+
|align=center|城南市场
|align=center|X589
|align=center|X589
−
|align=left|
●7
<br>
折返点
+
|align=left|
●1
<br>
起点站
|}
|}
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑