*2015年10月20日,原810路线路号更改为Z107路,首末站由“三灶—阳光生态园”调整为“三灶—上表”。增停“银沙滩”、“英表南”、“英表”、“阳光机场酒店”、“机场公安分局”、“正表”、“田心”、“航展馆”、“上表”(首末站)。返程同途(返程停靠“木头冲”)。投放3台[[GTQ6858BEVB2]]和1台[[GTQ6105BEVB2]],服务时间为 “三灶”6:20—20:40,“上表”6:55—20:40;班次间隔约为25分钟,实行无人售票一票制,票价2元/人次。 | *2015年10月20日,原810路线路号更改为Z107路,首末站由“三灶—阳光生态园”调整为“三灶—上表”。增停“银沙滩”、“英表南”、“英表”、“阳光机场酒店”、“机场公安分局”、“正表”、“田心”、“航展馆”、“上表”(首末站)。返程同途(返程停靠“木头冲”)。投放3台[[GTQ6858BEVB2]]和1台[[GTQ6105BEVB2]],服务时间为 “三灶”6:20—20:40,“上表”6:55—20:40;班次间隔约为25分钟,实行无人售票一票制,票价2元/人次。 |