打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交36路线/历史资料
(查看源代码)
2021年3月5日 (五) 08:55的版本
添加418字节
、
2021年3月5日 (五) 08:55
无编辑摘要
第3行:
第3行:
== 2009年 ==
== 2009年 ==
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
−
! colspan="2" |
九洲港
-
12
-
凤凰北
+
! colspan="2" |
普陀寺
-
36
-
观澳平台
|-
|-
−
!
往九洲港
+
!
往观澳平台
−
!
往凤凰北
+
!
往普陀寺
|-
|-
−
!头班车:06:
25
+
!头班车:06:
15
−
末班车:22
:
00
+
末班车:21
:
35
−
!头班车:06:
20
+
!头班车:06:
35
−
末班车:22
:50
+
末班车:21
:50
|-
|-
−
|
凤凰北
+
|
普陀寺
−
|
九洲港
+
|
观澳平台
|-
|-
−
|
华海中
+
|
凤凰山
−
|
石花东
+
|
口岸广场
|-
|-
−
|
邮政大厦
+
|
东坑
−
|
珠海电台
+
|
水湾路南
|-
|-
−
|
百货公司
+
|
东坑市场
−
|
交行大厦
+
|
粤海东
|-
|-
−
|
人民医院
+
|
东坑公园
−
|
中电大厦
+
|
银都
|-
|-
−
|
二中
+
|
东坑新村
−
|
白莲洞公园
+
|
新市花园
|-
|-
−
|
南香里
+
|
农科奇观
−
|
竹苑
+
|
拱北医院
|-
|-
−
|
香宁花园
+
|
梅溪牌坊
−
|
隧道南
+
|
炮台山公园
|-
|-
−
|
柠溪
+
|
长沙
−
|
柠溪
+
|
夏湾新村
|-
|-
−
|
隧道南
+
|
长沙圩
−
|
香宁花园
+
|
粤华西
|-
|-
−
|
竹苑
+
|
公交花园
−
|
南香里
+
|
侨光小学
|-
|-
−
|
白莲洞公园
+
|
上冲客运中心
−
|
滨海楼
+
|
拱北工商分局
|-
|-
−
|
建业一路
+
|
明珠北
−
|
二中
+
|
港昌中
|-
|-
−
|
中电大厦
+
|
翠微
−
|
人民医院
+
|
海荣新村
|-
|-
−
|
交行大厦
+
|
翠景工业区
−
|
湾仔沙
+
|
明珠山庄
|-
|-
−
|
珠海电台
+
|
明珠商业广场
−
|
百货公司
+
|
前山西门
|-
|-
−
|
洲仔
+
|
前山西门
−
|
邮政大厦
+
|
明珠商业广场
|-
|-
−
|
九洲港
+
|
海荣新村
−
|
凤凰北
+
|
翠景工业区
+
|-
+
|港昌中
+
|翠微
+
|-
+
|拱北工商分局
+
|明珠北
+
|-
+
|侨光小学
+
|上冲客运中心
+
|-
+
|粤华西
+
|公交花园
+
|-
+
|夏湾新村
+
|长沙
+
|-
+
|炮台山公园
+
|梅溪牌坊
+
|-
+
|拱北医院
+
|农科奇观
+
|-
+
|新市花园
+
|东坑新村
+
|-
+
|银都
+
|东坑公园
+
|-
+
|粤海东
+
|东坑市场
+
|-
+
|观澳平台
+
|东坑
+
|-
+
|
+
|凤凰山
+
|-
+
|
+
|普陀寺
|}
|}
==历史票价==
==历史票价==
Winterx
行政员
、
管理员
3,900
个编辑