打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z52支线
(查看源代码)
2017年3月7日 (二) 09:11的版本
添加2字节
、
2017年3月7日 (二) 09:11
无编辑摘要
第19行:
第19行:
| 系统编码=400Z52
| 系统编码=400Z52
}}
}}
+
==历史==
+
*2017年2月23日,受环岛东路城轨工程建设封闭施工影响,该线路往长隆方向临时取消“港澳大道路口”、“横琴口岸广场”两个站点。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第59行:
第61行:
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|澳大横琴校区
|align=center|澳大横琴校区
−
|align=center|环岛东路
−
|align=left|●8
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|横琴口岸广场
−
|align=center|环岛东路
−
|align=left|●7
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|港澳大道路口
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|横琴口岸
+
|align=center|
[[
横琴口岸
]]
|align=center|顺景路
|align=center|顺景路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|横琴口岸西
+
|align=center|
[[
横琴口岸西
]]
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●4
|align=left|●4
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑