打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中小学校园专线列表
(查看源代码)
2020年10月17日 (六) 19:58的版本
添加266字节
、
2020年10月17日 (六) 19:58
无编辑摘要
第120行:
第120行:
|-
|-
|align=center|'''[[金鼎中学专线]]'''
|align=center|'''[[金鼎中学专线]]'''
−
|align=center|金鼎 ↔ 金鼎中学
↔竹林埔
+
|align=center|金鼎 ↔ 金鼎中学
↔ 竹林埔
|align=center|珠海公交<br>{{金鼎}}
|align=center|珠海公交<br>{{金鼎}}
|align=center|2020年7月1日至今
|align=center|2020年7月1日至今
|align=left|为方便就读于金鼎中学的学生离校,故开行本线路。
|align=left|为方便就读于金鼎中学的学生离校,故开行本线路。
+
<!--
+
|-
+
|align=center|'''[[珠海一中专线2]]'''
+
|align=center|[[珠海一中]] → [[井岸大厦]]
+
|align=center|珠海公交<br>{{香洲}}
+
|align=center|2020年月日至今
+
|align=left|为方便就读于珠海一中的学生离校,故开行本线路。
+
-->
|-
|-
|align=center|'''[[斗门一中专线A]]'''
|align=center|'''[[斗门一中专线A]]'''
了和0
管理员
12,934
个编辑