打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
湾仔北站
(查看源代码)
2020年9月21日 (一) 09:30的版本
删除592字节
、
2020年9月21日 (一) 09:30
无编辑摘要
第13行:
第13行:
|站台类型=岛式月台
|站台类型=岛式月台
|出口数量=4
|出口数量=4
−
|附近巴士站=
鸿景花园(湾仔中学)、鸿景花园东、
[[湾仔]]
+
|附近巴士站=
鸿景花园东、
[[湾仔]]
|车站营运时间=
|车站营运时间=
|列车营运时间=
|列车营运时间=
第81行:
第81行:
|}
|}
== 公交线路 ==
== 公交线路 ==
−
===鸿景花园(湾仔中学)===
−
*'''以下公交线路更新截止于2020年8月。'''
−
{|width=65% align="center" class="wikitable"
−
|-
−
!width=15% | 路线号码
−
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
−
!width=45% | 停靠性质
−
{{5}}
−
{{途经站}},往湾仔单向途经
−
{{14}}
−
{{途经站}}
−
{{60}}
−
{{途经站}},往湾仔单向途经
−
{{61}}
−
{{途经站}}
−
{{62}}
−
{{途经站}}
−
{{86}}
−
{{途经站}}
−
{{87}}
−
{{途经站}}
−
{{89}}
−
{{途经站}}
−
{{826-3}}
−
{{途经站}}
−
{{K10}}
−
{{途经站}}
−
{{K11}}
−
{{途经站}}
−
{{N20}}
−
{{途经站}}
−
{{Z30}}
−
{{途经站}}
−
|}
===鸿景花园东===
===鸿景花园东===
*'''以下公交线路更新截止于2020年9月。'''
*'''以下公交线路更新截止于2020年9月。'''
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑