打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z18支线
(查看源代码)
2020年9月13日 (日) 23:15的版本
添加93字节
、
2020年9月13日 (日) 23:15
无编辑摘要
第24行:
第24行:
*2019年4月11日,本线路调度部门由{{吉大}}调整为{{拱北}}。
*2019年4月11日,本线路调度部门由{{吉大}}调整为{{拱北}}。
*2019年6月,本线路调度部门由{{拱北}}调整为{{南湾}}。
*2019年6月,本线路调度部门由{{拱北}}调整为{{南湾}}。
+
*2020年9月9日10:00,因南屏大桥主桥施工完成并开放通行,本线路往长隆方向,取消“农民新村”、“南屏大桥西”,增停“环屏路”。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第66行:
第67行:
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|
农民新村
+
|align=center|
环屏路
−
|align=center|
屏北二路
+
|align=center|
环屏路
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|南屏大桥西
−
|align=center|屏北二路
−
|-
−
|align=right|10●
|align=center|南屏大桥
|align=center|南屏大桥
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|南屏街口
|align=center|南屏街口
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|南泉路口<br>(香洲第二医院)
|align=center|南泉路口<br>(香洲第二医院)
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|南屏中学
|align=center|南屏中学
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|-
|-
−
|align=right|
14●
<br>终点站
+
|align=right|
13●
<br>终点站
|align=center|[[南屏枢纽车场]]
|align=center|[[南屏枢纽车场]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑