第1行: |
第1行: |
− | 位于横琴口岸内的公交首末站。
| + | 位于横琴临时性过渡口岸(原有横琴口岸站,目前仍保留使用,下称横琴旧口岸)内及横琴新口岸广场处的公交站点。 |
| | | |
− | 2018年11月19日起,因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,施工单位将全封闭港澳大道(环岛东路路口至都会道路口段)、濠江路(环岛东路路口至琴海东路路口段)。受此影响,14、62、86、K10、K11、N20、Z51A、Z51B、Z52路等10条公交线路需调整行驶路线。除N20、Z55路外,其它线路均不经停本站点。
| + | 2018年11月19日起,因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,施工单位将全封闭港澳大道(环岛东路路口至都会道路口段)、濠江路(环岛东路路口至琴海东路路口段)。受此影响,14、62、86、K10、K11、N20、Z51A、Z51B、Z52路等10条公交线路需调整行驶路线。除N20、Z55路外,其它线路均不经停横琴旧口岸站点。 |
| | | |
− | 为避免施工对乘客出行造成的影响,珠海公交开通Z56(横琴口岸环线),方便乘客前往银鑫花园、横琴金融基地等站换乘原停靠于横琴口岸站的线路。
| + | 为避免施工对乘客出行造成的影响,珠海公交开通Z56(横琴口岸环线),方便乘客前往银鑫花园、横琴金融基地等站换乘原停靠于横琴旧口岸站的线路。 |
| {{路边站 | | {{路边站 |
| | 站场名称=横琴口岸 | | | 站场名称=横琴口岸 |
第14行: |
第14行: |
| | 地址=顺景路 | | | 地址=顺景路 |
| | 配套设施=无 | | | 配套设施=无 |
− | | 始发线路=2条 | + | | 始发线路=4条 |
− | | 途经线路=1条 | + | | 途经线路=12条 |
− | | 子站点=<s>横琴口岸(顺景路上站点)</s> | + | | 子站点=横琴口岸(横琴新口岸广场站点) |
| }} | | }} |
| ==停靠线路== | | ==停靠线路== |
| + | ===横琴旧口岸=== |
| {|width=65% align="center" class="wikitable" | | {|width=65% align="center" class="wikitable" |
| |- | | |- |
第24行: |
第25行: |
| !width=40% | 起点站 ↔ 终点站 | | !width=40% | 起点站 ↔ 终点站 |
| !width=45% | 停靠性质 | | !width=45% | 停靠性质 |
− | <!--
| |
− | {{14}}
| |
− | {{途经站}}
| |
| {{62}} | | {{62}} |
− | {{途经站}}
| + | |align=center|途经站,往圆明新园方向单向途经 |
− | {{86}}
| |
− | {{途经站}}
| |
− | {{K10}}
| |
− | {{途经站}}
| |
− | {{K11}}
| |
− | {{途经站}}
| |
− | {{Z51A}}
| |
− | |align="center"|途经站,往天羽道路口方向单向途经 | |
− | {{Z51B}}
| |
− | |align="center"|途经站,往横琴口岸西方向单向途经
| |
− | {{Z52}}
| |
− | |align="center"|往“长隆深井基地”方向停靠横琴口岸内站点,往“向阳东”方向停靠横琴口岸外的路边站
| |
− | -->
| |
| {{Z50}} | | {{Z50}} |
| {{始发站}} | | {{始发站}} |
第50行: |
第35行: |
| {{N20}} | | {{N20}} |
| {{始发站}} | | {{始发站}} |
− | <!--
| |
− | {{长隆夜间线}}
| |
− | {{途经站}}
| |
− | {{长隆高峰专线}}
| |
− | {{途经站}}
| |
− | -->
| |
| |} | | |} |
| *非专营线路 | | *非专营线路 |
第65行: |
第44行: |
| {{创新方横琴口岸线}} | | {{创新方横琴口岸线}} |
| {{始发站}} | | {{始发站}} |
| + | |} |
| + | ===横琴新口岸=== |
| + | |
| + | {|width=65% align="center" class="wikitable" |
| + | |- |
| + | !width=15% | 路线号码 |
| + | !width=40% | 起点站 ↔ 终点站 |
| + | !width=45% | 停靠性质 |
| + | {{14}} |
| + | |align=center|途经站,停靠2、3号站台 |
| + | <!-- |
| + | {{62}} |
| + | {{途经站}} |
| + | --> |
| + | {{86}} |
| + | |align=center|途经站,停靠2、3号站台 |
| + | {{87}} |
| + | |align=center|途经站,停靠2、3号站台 |
| + | {{88}} |
| + | |align=center|途经站,停靠2、3号站台 |
| + | {{89}} |
| + | |align=center|途经站,停靠2、3号站台 |
| + | {{826-3}} |
| + | |align=center|途经站,停靠2、3号站台 |
| + | {{K10}} |
| + | |align=center|途经站,停靠2、3号站台 |
| + | {{K11}} |
| + | |align=center|途经站,停靠2、3号站台 |
| + | {{Z51}} |
| + | |align=center|途经站,停靠1号站台 |
| + | {{Z52}} |
| + | |align=center|途经站,停靠1号站台 |
| + | <!-- |
| + | {{Z50}} |
| + | {{始发站}} |
| + | {{Z55}} |
| + | {{途经站}} |
| + | {{Z56}} |
| + | {{始发站}} |
| + | {{N20}} |
| + | {{始发站}} |
| + | --> |
| + | {{长隆夜间线}} |
| + | |align=center|途经站,停靠2、3号站台 |
| |} | | |} |