打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交70路线
(查看源代码)
2020年7月27日 (一) 16:53的版本
删除55字节
、
2020年7月27日 (一) 16:53
无编辑摘要
第41行:
第41行:
*2020年2月5日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月24日,本线路恢复营运。
*2020年2月5日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月24日,本线路恢复营运。
*2020年3月26日,本线路广通[[GTQ6121BEVBT3]]更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2020年3月26日,本线路广通[[GTQ6121BEVBT3]]更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
+
*2020年7月29日,旅游路交金凤路金琴快线已建成,本线路调整双向增停“梅界路口”、“三台石立交南”站,取消“梅溪牌坊”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=因北师大下穿隧道开通,周边交通组织发生变化,2020年4月19日9:00起,临时取消“北理工南门”、“京师家园”、“北师大”双边站。2020年7月21日起,临时调整“长南迳古道北”西侧站(往凤凰山隧道方向)后移至北师大隧道出口处;并恢复停靠“长南迳古道北”东侧站(往金鼎方向)。}}
{{临时改道|内容=因北师大下穿隧道开通,周边交通组织发生变化,2020年4月19日9:00起,临时取消“北理工南门”、“京师家园”、“北师大”双边站。2020年7月21日起,临时调整“长南迳古道北”西侧站(往凤凰山隧道方向)后移至北师大隧道出口处;并恢复停靠“长南迳古道北”东侧站(往金鼎方向)。}}
−
{{临时改道|内容=旅游路交健民路口封闭施工,本线路往普陀寺方向临时取消“梅溪牌坊”,增停“公安村”、“健民路北”。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:金鼎工业园'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:金鼎工业园'''
第54行:
第54行:
|align=center|[[云顶澜山]]
|align=center|[[云顶澜山]]
|align=center|梅界路
|align=center|梅界路
−
|align=left|
●21
<br>终点站
+
|align=left|
●22
<br>终点站
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|梅溪牌坊
−
|align=center|旅游路
−
|align=left|●20
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
公安村
+
|align=center|
梅界路口
−
|align=center|
旅游路
+
|align=center|
————
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
健民路北
+
|align=center|
三台石立交南
−
|align=center|
旅游路
+
|align=center|
————
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|农科奇观
−
|align=center|旅游路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|5●
|align=center|东坑西
|align=center|东坑西
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
5●
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
第88行:
第78行:
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''凤凰山隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''凤凰山隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|长南迳古道北
|align=center|长南迳古道北
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
第230行:
第220行:
}}
}}
{{图库
{{图库
−
|服役时间=
+
|服役时间=
待查-2015.2.22
+
|服役车型=GTQ6107N4GJ5
+
|图片外链=
+
}}
+
{{图库
+
|服役时间=2006.8-待查
|服役车型=XMQ6840G
|服役车型=XMQ6840G
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egw1ef0h0jaaxnj218g0tm13v.jpg
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egw1ef0h0jaaxnj218g0tm13v.jpg
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑