打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海市已取消公共汽车路线列表
(查看源代码)
2020年7月11日 (六) 10:07的版本
删除208字节
、
2020年7月11日 (六) 10:07
无编辑摘要
第206行:
第206行:
|align=center|2009年4月
|align=center|2009年4月
|align=left|因客流不足停开。
|align=left|因客流不足停开。
+
|-
+
{{315}}
+
|align=center|2020年7月11日
+
|align=left|为进一步优化斗门区公交线网布局,提升片区公交营运服务水平,取消本线路。
|-
|-
{{316}}
{{316}}
第231行:
第235行:
|align=left|因天生河桥水闸重建,本线路停开,并于2012年重开。
|align=left|因天生河桥水闸重建,本线路停开,并于2012年重开。
|-
|-
−
|align=center|'''412'''
+
|align=center|'''
[[
412
]]
'''
|align=center|[[莲溪]] ↔ 沙湾
|align=center|[[莲溪]] ↔ 沙湾
|align=center|2009年4月
|align=center|2009年4月
第436行:
第440行:
|}
|}
−
−
====未有官方通告,但实际上已经不再派车的线路====
−
*以下线路虽未发布取消通告,但实际已经不再派车,并取消车辆配属。
−
{|align="center" class="wikitable" width=100%
−
|-
−
!width=10% | 路线号码
−
!width=30% | 取消前走向<br>起点站 ↔ 终点站
−
!width=15% | 不再派车时间
−
|-
−
{{315}}
−
|align=center|2020年2月5日
−
|}
[[分类:已取消珠海巴士路线|表]]
[[分类:已取消珠海巴士路线|表]]
[[分类:巴士路线列表]]
[[分类:巴士路线列表]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,418
个编辑