打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交13路线
(查看源代码)
2020年7月5日 (日) 22:23的版本
添加11字节
、
2020年7月5日 (日) 22:23
无编辑摘要
第12行:
第12行:
| 首站营运时间=体育中心南 06:20-23:00
| 首站营运时间=体育中心南 06:20-23:00
| 末站营运时间=圆明新园 06:20-23:10
| 末站营运时间=圆明新园 06:20-23:10
−
| 配车数=
16(周末13)
+
| 配车数=
16(周末12)
−
| 车型=
广通GTQ6126BEVBT3
+
| 车型=
广通[[GTQ6126BEVBT3]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第21行:
第21行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交13路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{体育南}}营运。
*珠海公交13路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{体育南}}营运。
−
*该线路走向为体育中心南-
圆明新园,全线拥有16台车(周末13),车型为广通GTQ6126BEVBT3,单程运行时间约为95分钟。
+
*该线路走向为体育中心南-
圆明新园,全线拥有16台车(周末12),车型为广通[[GTQ6126BEVBT3]],单程运行时间约为95分钟。
−
*服务时间:体育中心南开出:06:20-23:00;圆明新园开出:06:20-23:
10
+
*服务时间:体育中心南开出:06:20-23:00;圆明新园开出:06:20-23:
10。
*班次间隔:7-15分钟一班。
*班次间隔:7-15分钟一班。
== 历史 ==
== 历史 ==
了和0
管理员
12,434
个编辑