第51行: |
第51行: |
| *2020年2月24日,为加快构造“快、干、支、微”多层次公交线网体系,合理调配各功能线路的客流分担,充分发挥线路功能和线网换乘优势,本线路增投9台(即24台)车辆运营,班次间隔由21分钟大幅缩短为约5-10分钟;服务时间调整为:“御温泉”早高峰6:00-7:30、8:30-10:00;晚高峰15:30-17:00、19:15-20:15,“香洲”早高峰6:00-7:30、8:30-10:00;晚高峰16:45-19:30。 | | *2020年2月24日,为加快构造“快、干、支、微”多层次公交线网体系,合理调配各功能线路的客流分担,充分发挥线路功能和线网换乘优势,本线路增投9台(即24台)车辆运营,班次间隔由21分钟大幅缩短为约5-10分钟;服务时间调整为:“御温泉”早高峰6:00-7:30、8:30-10:00;晚高峰15:30-17:00、19:15-20:15,“香洲”早高峰6:00-7:30、8:30-10:00;晚高峰16:45-19:30。 |
| *2020年2月28日,K4路优化服务时间为:“御温泉”早高峰6:00-7:30,8:30-10:00不变;晚高峰由15:30-17:00,19:15-20:15调整为16:00-18:30,19:15-20:30;“香洲”早高峰6:00-7:30,8:30-10:00不变;晚高峰由16:45-19:30调整为16:45-21:00。 | | *2020年2月28日,K4路优化服务时间为:“御温泉”早高峰6:00-7:30,8:30-10:00不变;晚高峰由15:30-17:00,19:15-20:15调整为16:00-18:30,19:15-20:30;“香洲”早高峰6:00-7:30,8:30-10:00不变;晚高峰由16:45-19:30调整为16:45-21:00。 |
| + | *2020年6月13日,本线路双向增停“工业大道北”。 |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
| {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px | | {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px |
第61行: |
第62行: |
| |align=center|[[御温泉]] | | |align=center|[[御温泉]] |
| |align=center|斗门大道 | | |align=center|斗门大道 |
− | |align=left|●27<br>终点站 | + | |align=left|●28<br>终点站 |
| |- | | |- |
| |align=right|2● | | |align=right|2● |
| |align=center|[[南门]] | | |align=center|[[南门]] |
| |align=center|斗门大道 | | |align=center|斗门大道 |
− | |align=left|●26 | + | |align=left|●27 |
| |- | | |- |
| |align=right|3● | | |align=right|3● |
| |align=center|竹坑 | | |align=center|竹坑 |
| |align=center|斗门大道 | | |align=center|斗门大道 |
− | |align=left|●25 | + | |align=left|●26 |
| |- | | |- |
| |align=right|4● | | |align=right|4● |
| |align=center|艺匠家居 | | |align=center|艺匠家居 |
| |align=center|斗门大道 | | |align=center|斗门大道 |
− | |align=left|●24 | + | |align=left|●25 |
| |- | | |- |
| |align=right|5● | | |align=right|5● |
| |align=center|龙山工业区 | | |align=center|龙山工业区 |
| |align=center|斗门大道 | | |align=center|斗门大道 |
− | |align=left|●23 | + | |align=left|●24 |
| |- | | |- |
| |align=right|6● | | |align=right|6● |
| |align=center|金台寺路口(御金山花园) | | |align=center|金台寺路口(御金山花园) |
| |align=center|黄杨大道 | | |align=center|黄杨大道 |
− | |align=left|●22 | + | |align=left|●23 |
| |- | | |- |
| |align=right|7● | | |align=right|7● |
| |align=center|[[斗门一中]] | | |align=center|[[斗门一中]] |
| |align=center|黄杨大道 | | |align=center|黄杨大道 |
| + | |align=left|●22 |
| + | |- |
| + | |align=right|8● |
| + | |align=center|工业大道北 |
| + | |align=center|工业大道 |
| |align=left|●21 | | |align=left|●21 |
| |- | | |- |
− | |align=right|8● | + | |align=right|9● |
| |align=center|北澳市场 | | |align=center|北澳市场 |
| |align=center|工业大道 | | |align=center|工业大道 |
| |align=left|●20 | | |align=left|●20 |
| |- | | |- |
− | |align=right|9● | + | |align=right|10● |
| |align=center|井岸大厦 | | |align=center|井岸大厦 |
| |align=center|[[中兴中路]] | | |align=center|[[中兴中路]] |
| |align=left|●19 | | |align=left|●19 |
| |- | | |- |
− | |align=right|10● | + | |align=right|11● |
| |align=center|银城酒店 | | |align=center|银城酒店 |
| |align=center|[[中兴中路]] | | |align=center|[[中兴中路]] |
| |align=left|●18 | | |align=left|●18 |
| |- | | |- |
− | |align=right|11● | + | |align=right|12● |
| |align=center|龙珠花园 | | |align=center|龙珠花园 |
| |align=center|[[中兴南路]] | | |align=center|[[中兴南路]] |
第115行: |
第121行: |
| |align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}} | | |align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|12● | + | |align=right|13● |
| |align=center|鳄鱼岛 | | |align=center|鳄鱼岛 |
| |align=center|湖心路 | | |align=center|湖心路 |
| |align=left|●16 | | |align=left|●16 |
| |- | | |- |
− | |align=right|13● | + | |align=right|14● |
| |align=center|时代香海彼岸 | | |align=center|时代香海彼岸 |
| |align=center|湖心路 | | |align=center|湖心路 |
| |align=left|●15 | | |align=left|●15 |
| |- | | |- |
− | |align=right|14● | + | |align=right|15● |
| |align=center|白藤二路口 | | |align=center|白藤二路口 |
| |align=center|湖心路 | | |align=center|湖心路 |
| |align=left|●14 | | |align=left|●14 |
| |- | | |- |
− | |align=right|15● | + | |align=right|16● |
| |align=center|[[湖心路口]] | | |align=center|[[湖心路口]] |
| |align=center|[[珠海大道|珠海大道东]] | | |align=center|[[珠海大道|珠海大道东]] |
第139行: |
第145行: |
| |align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}} | | |align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|16● | + | |align=right|17● |
| |align=center|珠光汽车公司 | | |align=center|珠光汽车公司 |
| |align=center|[[珠海大道|珠海大道东]] | | |align=center|[[珠海大道|珠海大道东]] |
第154行: |
第160行: |
| |align=left|●10{{临时停靠}} | | |align=left|●10{{临时停靠}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|17● | + | |align=right|18● |
| |align=center|南泉路口<br>(香洲第二医院) | | |align=center|南泉路口<br>(香洲第二医院) |
| |align=center|[[珠海大道|珠海大道东]] | | |align=center|[[珠海大道|珠海大道东]] |
第166行: |
第172行: |
| |align=center colspan=4|{{桥}}——'''南屏钢便桥/南屏钢便二桥'''——{{桥}} | | |align=center colspan=4|{{桥}}——'''南屏钢便桥/南屏钢便二桥'''——{{桥}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|18● | + | |align=right|19● |
| |align=center|人力资源中心 | | |align=center|人力资源中心 |
| |align=center|金鸡路 | | |align=center|金鸡路 |
第176行: |
第182行: |
| |align=left|●9 | | |align=left|●9 |
| |- | | |- |
− | |align=right|19● | + | |align=right|20● |
| |align=center|翠微 | | |align=center|翠微 |
| |align=center|明珠南路 | | |align=center|明珠南路 |
| |align=left|●8 | | |align=left|●8 |
| |- | | |- |
− | |align=right|20● | + | |align=right|21● |
| |align=center|上冲 | | |align=center|上冲 |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
| |align=left|●7 | | |align=left|●7 |
| |- | | |- |
− | |align=right|21● | + | |align=right|22● |
| |align=center|新香洲万家 | | |align=center|新香洲万家 |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
| |align=left|●6 | | |align=left|●6 |
| |- | | |- |
− | |align=right|22● | + | |align=right|23● |
| |align=center|南村 | | |align=center|南村 |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
| |align=left|●5 | | |align=left|●5 |
| |- | | |- |
− | |align=right|23● | + | |align=right|24● |
| |align=center|新村 | | |align=center|新村 |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
| |align=left|●4 | | |align=left|●4 |
| |- | | |- |
− | |align=right|24● | + | |align=right|25● |
| |align=center|银桦新村 | | |align=center|银桦新村 |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
| |align=left|●3 | | |align=left|●3 |
| |- | | |- |
− | |align=right|25● | + | |align=right|26● |
| |align=center|南坑 | | |align=center|南坑 |
| |align=center|[[紫荆路]] | | |align=center|[[紫荆路]] |
| |align=left|●2 | | |align=left|●2 |
| |- | | |- |
− | |align=right|26●<br>终点站 | + | |align=right|27●<br>终点站 |
| |align=center|[[香洲]] | | |align=center|[[香洲]] |
| |align=center|[[紫荆路]] | | |align=center|[[紫荆路]] |