打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交斗门一中井岸线
(查看源代码)
2020年5月30日 (六) 09:29的版本
添加380字节
、
2020年5月30日 (六) 09:29
无编辑摘要
第24行:
第24行:
*2019年10月14日,本线路开始招募工作。
*2019年10月14日,本线路开始招募工作。
*2020年5月15日,本线路开通。
*2020年5月15日,本线路开通。
−
<!--
+
==线路简介及走向==
==线路简介及走向==
走向:【斗门一中→湖心路口总站】
走向:【斗门一中→湖心路口总站】
第37行:
第37行:
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=center|
|align=center|
−
|-
−
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''井岸二桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
白石路口
+
|align=center|
西湾
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
黄杨大道
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
[[白蕉长途站]]
+
|align=center|
西湾小学
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
黄杨大道
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
中纺城
+
|align=center|
西湾东
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
黄杨大道
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
斗门装饰建材
+
|align=center|
黄杨大道东
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
黄杨大道
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
田家炳中学
+
|align=center|
工业大道北
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
工业大道
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|
榕益
+
|align=center|
工业大道中
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
工业大道
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|
威景制衣厂
+
|align=center|
北澳市场
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
工业大道
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
招商依云华府
+
|align=center|
新鸿酒店
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
[[中兴北路]]
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
虹桥四路口
+
|align=center|
井岸大厦
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
[[中兴中路]]
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
−
|align=center|
南方IT学院
+
|align=center|
银城酒店
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
[[中兴中路]]
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|
星宇
+
|align=center|
尖峰花园
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
[[中兴中路]]
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|
白蕉科技园
+
|align=center|
农业银行
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
[[中兴中路]]
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
−
|align=center|
丽湖名居
+
|align=center|
龙珠花园
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
[[中兴南路]]
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
+
|align=center|中兴南
+
|align=center|[[中兴南路]]
+
|align=left|
+
|-
+
|align=right|16●
+
|align=center|尖峰
+
|align=center|尖峰前路
+
|align=left|
+
|-
+
|align=right|17●
+
|align=center|尖峰山
+
|align=center|西堤路
+
|align=left|
+
|-
+
|align=right|18●
+
|align=center|尖峰桥西
+
|align=center|西堤路
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
+
|-
+
|align=right|19●
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
20●
|align=center|白藤湖
|align=center|白藤湖
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
21●
|align=center|江南岸
|align=center|江南岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
22●
|align=center|东方威尼城
|align=center|东方威尼城
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
23●
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
24●
|align=center|德昌盛景
|align=center|德昌盛景
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
25●
|align=center|万威美地(五洲家园)
|align=center|万威美地(五洲家园)
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
26●
|align=center|西江月花园
|align=center|西江月花园
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
27●
|align=center|白藤二路口
|align=center|白藤二路口
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
28●
|align=center|白藤头
|align=center|白藤头
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
25●
<br>终点站
+
|align=right|
29●
<br>终点站
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|
|align=center|
|}
|}
−
-->
+
==用车==
==用车==
{{线路配车|路线号=斗门一中专线}}
{{线路配车|路线号=斗门一中专线}}
了和0
管理员
12,414
个编辑