打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交403路线
(查看源代码)
2017年1月6日 (五) 10:40的版本
添加1,628字节
、
2017年1月6日 (五) 10:40
无编辑摘要
第25行:
第25行:
*班次间隔:22-24分钟一班。
*班次间隔:22-24分钟一班。
*线路系统标识编码:900403。
*线路系统标识编码:900403。
+
==历史==
+
*2016年8月7日:受X584(新环至泗喜村路段)改造单边封闭施工影响,403路往竹洲方向:经“白石路口”后,改行S272、X584接回“新五林场”。临时取消“东围北”、“新二桥头”、“新二”、“南环市场”、“纸箱厂”、“新一冷冻厂”、“新五”、“泗喜油站”;返程同途。线路恢复时间另行通知。不便之处,敬请谅解!
+
*2016年12月23日:因县道X584(新环至泗喜村路段)已恢复通行条件,403路恢复原线行驶。具体如下:403路往竹洲方向:经“白石路口”后,恢复行驶S365、X584,接回“新五林场”;恢复停靠“东围北”、“新二桥头”、“新二”、“南环市场”、“纸箱厂”、“新一冷冻厂”、“新五”、“泗喜油站”。返程同途。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第35行:
第38行:
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|连兴一路
|align=center|连兴一路
−
|align=left|
●35
<br>终点站
+
|align=left|
●44
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●43
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|斗门妇幼保健院
|align=center|斗门妇幼保健院
|align=center|连兴路
|align=center|连兴路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●42
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|侨立中医院
|align=center|侨立中医院
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●41
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|金山市场
|align=center|金山市场
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●40
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|白蕉长途站
|align=center|白蕉长途站
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●39
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|白石路口
|align=center|白石路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
+
|align=left|●38
+
|-
+
|align=right|8●
+
|align=center|东围北
+
|align=center|S365延长线
+
|align=left|●37
+
|-
+
|align=right|9●
+
|align=center|茂生围
+
|align=center|S365延长线
+
|align=left|●36
+
|-
+
|align=right|10●
+
|align=center|新二桥头
+
|align=center|S365
+
|align=left|●35
+
|-
+
|align=right|11●
+
|align=center|新二
+
|align=center|X584
+
|align=left|●34
+
|-
+
|align=right|12●
+
|align=center|南环市场
+
|align=center|X584
+
|align=left|●33
+
|-
+
|align=right|13●
+
|align=center|纸箱厂
+
|align=center|X584
+
|align=left|●32
+
|-
+
|align=right|14●
+
|align=center|新一冷冻厂
+
|align=center|X584
+
|align=left|●31
+
|-
+
|align=right|15●
+
|align=center|新五
+
|align=center|X584
+
|align=left|●30
+
|-
+
|align=right|16●
+
|align=center|泗喜油站
+
|align=center|X584
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
17●
|align=center|新五林场
|align=center|新五林场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
18●
|align=center|大成兔场
|align=center|大成兔场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
19●
|align=center|饲料厂
|align=center|饲料厂
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
20●
|align=center|大石鼓
|align=center|大石鼓
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
21●
|align=center|八顷
|align=center|八顷
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
22●
|align=center|办冲工业园
|align=center|办冲工业园
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
23●
|align=center|铁山
|align=center|铁山
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
24●
|align=center|办冲
|align=center|办冲
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
25●
|align=center|文武学校
|align=center|文武学校
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
26●
|align=center|六乡旧镇府
|align=center|六乡旧镇府
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
27●
|align=center|月坑
|align=center|月坑
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
28●
|align=center|六乡中心小学
|align=center|六乡中心小学
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
29●
|align=center|盖山
|align=center|盖山
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
30●
|align=center|虾山路口
|align=center|虾山路口
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
31●
|align=center|南澳猪场
|align=center|南澳猪场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
32●
|align=center|南澳村口
|align=center|南澳村口
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
33●
|align=center|南澳市场
|align=center|南澳市场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
34●
|align=center|银潭
|align=center|银潭
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
35●
|align=center|鹤咀
|align=center|鹤咀
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
36●
|align=center|孖湾市场
|align=center|孖湾市场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
37●
|align=center|孖湾桥头
|align=center|孖湾桥头
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
38●
|align=center|振达猪场
|align=center|振达猪场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
39●
|align=center|中心围
|align=center|中心围
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
40●
|align=center|布洲
|align=center|布洲
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
41●
|align=center|禾丰
|align=center|禾丰
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
42●
|align=center|禾丰尾
|align=center|禾丰尾
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
43●
|align=center|竹洲小学
|align=center|竹洲小学
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
35●
<br>终点站
+
|align=right|
44●
<br>终点站
|align=center|[[竹洲]]
|align=center|[[竹洲]]
|align=center|X584
|align=center|X584
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑