打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K6快线
(查看源代码)
2020年2月24日 (一) 08:20的版本
添加95字节
、
2020年2月24日 (一) 08:20
无编辑摘要
第59行:
第59行:
|align=center|[[五山沙龙]]
|align=center|[[五山沙龙]]
|align=center|稻香一路
|align=center|稻香一路
−
|align=left|
●25
<br>终点站
+
|align=left|
●27
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|沙龙新村
|align=center|沙龙新村
|align=center|沙龙中路
|align=center|沙龙中路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|南山村口
|align=center|南山村口
|align=center|沙龙南路
|align=center|沙龙南路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|五山中心小学
|align=center|五山中心小学
+
|align=center|沙龙南路
+
|align=left|●24
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|荔山村口
|align=center|沙龙南路
|align=center|沙龙南路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
6●
|align=center|骏德电业
|align=center|骏德电业
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
7●
|align=center|荔山
|align=center|荔山
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
8●
|align=center|乾务牌坊
|align=center|乾务牌坊
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
9●
|align=center|伟创力
|align=center|伟创力
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
10●
|align=center|新青科技园
|align=center|新青科技园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
11●
|align=center|新青五路
|align=center|新青五路
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
12●
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
13●
|align=center|锦绣荣城
|align=center|锦绣荣城
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
14●
|align=center|作品壹号
|align=center|作品壹号
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
第123行:
第128行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
15●
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
16●
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
17●
|align=center|白藤二路口
|align=center|白藤二路口
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
18●
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
第147行:
第152行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
19●
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
第154行:
第159行:
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''南屏隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''南屏隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
20●
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
第161行:
第166行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
21●
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
22●
|align=center|隧道南
|align=center|隧道南
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
第173行:
第178行:
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''板樟山隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''板樟山隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
23●
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
24●
|align=center|香宁花园
|align=center|香宁花园
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
25●
|align=center|南香里
|align=center|南香里
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
26●
|align=center|南坑
|align=center|南坑
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
25●
<br>终点站
+
|align=right|
27●
<br>终点站
|align=center|[[香洲]]
|align=center|[[香洲]]
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
第222行:
第227行:
{{图库
{{图库
|服役时间=2020.3-至今
|服役时间=2020.3-至今
−
|服役车型=
GTZ6129BEVB
+
|服役车型=
GTZ6127BEVB
|图片外链=
|图片外链=
}}
}}
了和0
管理员
12,854
个编辑