打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K4快线
(查看源代码)
2019年12月30日 (一) 09:24的版本
删除493字节
、
2019年12月30日 (一) 09:24
→线路停靠站点
第50行:
第50行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=因南屏街口区域道路交通组织变化,左转南屏大桥线路停靠南侧站需连续变更多条车道左转,存在较大安全隐患。自2019年7月20日起,本线路往市区方向临时取消停靠“南屏街口”、“南泉路口(香洲第二医院)”站;临时增停“南泰明湾”、“公交柏宁”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:香洲'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:香洲'''
第132行:
第131行:
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
↑{{取消停靠}}
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|灯笼路口
−
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|●13{{临时停靠}}
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,758
个编辑