第5行: |
第5行: |
| | 系统编码=600K10 | | | 系统编码=600K10 |
| | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{前山}} | + | | 派车分公司={{海虹}} |
| | 线路里程=29km | | | 线路里程=29km |
| | 主要途经=九洲城、拱北口岸、横琴口岸 | | | 主要途经=九洲城、拱北口岸、横琴口岸 |
第14行: |
第14行: |
| | 末站营运时间=吉大总站 06:15-20:05 | | | 末站营运时间=吉大总站 06:15-20:05 |
| | 配车数=15 | | | 配车数=15 |
− | | 车型=广通GTQ6117N4GJ5<br>宇通ZK6100HNGA9<br>广客GTZ6129BEVB1<br>宇通ZK6125CHEVNPG21 | + | | 车型=宇通ZK6100HNGA9<br>广客GTZ6119BEVB2<br>广客GTZ6129BEVB<br>广客GTZ6129BEVB1<br>宇通ZK6125CHEVNPG21 |
| | 票制=无人售票一票制 | | | 票制=无人售票一票制 |
| | 票价=空调车1元 | | | 票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
− | {{充电站|充电站=【广客[[GTZ6129BEVB1]]】上冲总站}} | + | {{充电站|充电站=【广客[[GTZ6119BEVB2]]】上冲总站<br>【广客[[GTZ6129BEVB]]】长隆<br>【广客[[GTZ6129BEVB1]]】长隆}} |
| }} | | }} |
| | | |
| == 线路简介 == | | == 线路简介 == |
− | *珠海公交K10快线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{前山}}营运。 | + | *珠海公交K10快线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{海虹}}营运。 |
− | *该线路走向为长隆-吉大总站,全线拥有15台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5、宇通ZK6100HNGA9、广客GTZ6129BEVB1、宇通ZK6125CHEVNPG21,单程运行时间约为70分钟。 | + | *该线路走向为长隆-吉大总站,全线拥有15台车,车型为宇通ZK6100HNGA9、广客GTZ6119BEVB2、广客GTZ6129BEVB、广客GTZ6129BEVB1、宇通ZK6125CHEVNPG21,单程运行时间约为70分钟。 |
| *服务时间:长隆开出:06:40-21:30;吉大总站开出:06:15-20:05 | | *服务时间:长隆开出:06:40-21:30;吉大总站开出:06:15-20:05 |
| *班次间隔:10-13分钟一班。 | | *班次间隔:10-13分钟一班。 |
第46行: |
第46行: |
| *2018年11月19日,因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,施工单位将全封闭港澳大道(环岛东路路口至都会道路口段)、濠江路(环岛东路路口至琴海东路路口段)。本线路经“银鑫花园”站后,改直行环岛东路接回“澳大横琴校区”站。返程同途。双向取消“横琴口岸”站。 | | *2018年11月19日,因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,施工单位将全封闭港澳大道(环岛东路路口至都会道路口段)、濠江路(环岛东路路口至琴海东路路口段)。本线路经“银鑫花园”站后,改直行环岛东路接回“澳大横琴校区”站。返程同途。双向取消“横琴口岸”站。 |
| *2019年4月5日,本线路往长隆方向增停“湾仔中学”。 | | *2019年4月5日,本线路往长隆方向增停“湾仔中学”。 |
− | *2019年6月3日,本线路部分广通[[GTQ6117N4GJ5]]配车更换为原属14路线的宇通[[ZK6125CHEVNPG21]]。 | + | *2019年6月3日,本线路部分广通GTQ6117N4GJ5配车更换为原属14路线的宇通ZK6125CHEVNPG21。 |
| *2019年7月27日至2019年12月17日,因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,交管部门将于施工期间实施交通管制措施,本线路往吉大总站方向:经“华发国际花园”站后,行驶昌盛路、桂花路、粤海路、情侣路、水湾路,接回“水湾头”站后按原线运行;临时取消停靠“拱北口岸”站,临时增停“桂花南”、“银都”站;往长隆方向:经“水湾头”站后,行驶水湾路、情侣路、粤海路、迎宾路、侨光路、桂花路、昌盛路,接回“华发国际花园”站后按原线运行;临时取消停靠“拱北口岸”站,临时增停“银都”、“拱北”站。 | | *2019年7月27日至2019年12月17日,因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,交管部门将于施工期间实施交通管制措施,本线路往吉大总站方向:经“华发国际花园”站后,行驶昌盛路、桂花路、粤海路、情侣路、水湾路,接回“水湾头”站后按原线运行;临时取消停靠“拱北口岸”站,临时增停“桂花南”、“银都”站;往长隆方向:经“水湾头”站后,行驶水湾路、情侣路、粤海路、迎宾路、侨光路、桂花路、昌盛路,接回“华发国际花园”站后按原线运行;临时取消停靠“拱北口岸”站,临时增停“银都”、“拱北”站。 |
| + | *2019年12月25日,本线路部分配车更换为原属15路线的广客GTZ6119BEVB2、广客GTZ6129BEVB、广客GTZ6129BEVB1。 |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
| {{临时改道|内容=因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,本线路'''双向取消“横琴口岸”站。'''需要前往横琴口岸的乘客,请在'''银鑫花园'''站换乘'''[[Z56]]路'''。}} | | {{临时改道|内容=因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,本线路'''双向取消“横琴口岸”站。'''需要前往横琴口岸的乘客,请在'''银鑫花园'''站换乘'''[[Z56]]路'''。}} |
第210行: |
第211行: |
| {{线路配车|路线号=K10路}} | | {{线路配车|路线号=K10路}} |
| {{分公司|分公司={{前山}}||配车数=15}} | | {{分公司|分公司={{前山}}||配车数=15}} |
− | {{配车|NO=19974|S=早晚高峰行驶}}
| |
| {{配车|NO=20274}} | | {{配车|NO=20274}} |
− | {{配车|NO=20285}}
| |
| {{配车|NO=20334}} | | {{配车|NO=20334}} |
| {{配车|NO=20340}} | | {{配车|NO=20340}} |
− | {{配车|NO=20537}} | + | {{配车|NO=20346}} |
| {{配车|NO=20544}} | | {{配车|NO=20544}} |
− | {{配车|NO=21118}}
| |
| {{配车|NO=31086}} | | {{配车|NO=31086}} |
− | {{配车|NO=31088|S=早晚高峰行驶}}
| |
| {{配车|NO=31267}} | | {{配车|NO=31267}} |
| {{配车|NO=31286}} | | {{配车|NO=31286}} |
第225行: |
第222行: |
| {{配车|NO=02265D}} | | {{配车|NO=02265D}} |
| {{配车|NO=02273D}} | | {{配车|NO=02273D}} |
| + | {{配车|NO=03210D}} |
| + | {{配车|NO=03313D}} |
| + | {{配车|NO=06696D}} |
| + | {{配车|NO=08633D}} |
| |} | | |} |
| | | |