打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中山公交998路线
(查看源代码)
2019年12月5日 (四) 09:02的版本
添加547字节
、
2019年12月5日 (四) 09:02
无编辑摘要
第34行:
第34行:
*2019年1月9日,本线路恢复行驶S268道路,恢复停靠“三乡沙岗”、“大布”、“中山温泉”站,取消“中恒海晖园”、“富和名都”、“雅居乐新城路口”(往三乡单向站)。
*2019年1月9日,本线路恢复行驶S268道路,恢复停靠“三乡沙岗”、“大布”、“中山温泉”站,取消“中恒海晖园”、“富和名都”、“雅居乐新城路口”(往三乡单向站)。
*2019年8月31日,本线路部分配车更换为比亚迪BYD6100LGEV9。
*2019年8月31日,本线路部分配车更换为比亚迪BYD6100LGEV9。
+
*2019年11月4日,受金鼎S268(金峰西路路口至金鸿七路路口段)改造封闭施工影响,本线路第二次临时调整部分行驶线路,临时增停宏利药业、名图科技、园区服务中心、景峰广场、一六八医院,临时取消会同路口、励致公司、得佳电器、金鼎中学、官塘三村。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第170行:
第171行:
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
{{临时停靠}}●
−
|align=center|
会同路口
+
|align=center|
宏利药业
−
|align=center|
S268
+
|align=center|
金峰西路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|27●
−
|align=center|励致公司
−
|align=center|S268
−
|align=left|●16
|-
|-
|align=right|{{临时停靠}}●
|align=right|{{临时停靠}}●
−
|align=center|
得佳电器(华冠路)
+
|align=center|
名图科技
−
|align=center|
华冠路
+
|align=center|
金峰西路
|align=left|●{{临时停靠}}
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|{{临时停靠}}●
|align=right|{{临时停靠}}●
|align=center|园区服务中心
|align=center|园区服务中心
−
|align=center|
S268
+
|align=center|
金峰西路
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|{{临时停靠}}●
|align=right|{{临时停靠}}●
|align=center|景峰广场
|align=center|景峰广场
−
|align=center|
华冠路
+
|align=center|
金峰西路
|align=left|●{{临时停靠}}
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|{{临时停靠}}●
|align=right|{{临时停靠}}●
|align=center|一六八医院
|align=center|一六八医院
−
|align=center|
华冠路
+
|align=center|
金峰西路
|align=left|●{{临时停靠}}
|align=left|●{{临时停靠}}
+
|-
+
|align=right|26●{{取消停靠}}
+
|align=center|会同路口
+
|align=center|S268
+
|align=left|●17{{取消停靠}}
+
|-
+
|align=right|27●{{取消停靠}}
+
|align=center|励致公司
+
|align=center|S268
+
|align=left|●16{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|28●{{取消停靠}}
|align=right|28●{{取消停靠}}
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑