打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交101路线
(查看源代码)
2019年10月15日 (二) 15:54的版本
删除595字节
、
2019年10月15日 (二) 15:54
无编辑摘要
第17行:
第17行:
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
−
| 自动线路简介=Y
{{ZH3}}
{{ZH3}}
{{充电站|充电站=南湾总站}}
{{充电站|充电站=南湾总站}}
+
| 自动线路简介=Y
}}
}}
==历史==
==历史==
第35行:
第35行:
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=受夏湾路道路扩建工程施工影响,本线路经“第二人民医院”站后,改直行粤华路,转入港昌路,接回“拱北工商分局”站后按原线行驶。临时取消“炮台山公园”、“夏湾市场”、“夏湾路中”站;临时增停“粤华西”、“侨光小学”站。}}
{{临时改道|内容=因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,交管部门将于施工期间实施交通管制措施,本线路经“拱北”站后,行驶迎宾路、友谊路、水湾路、粤海路,接回“粤海东”站后按原线行驶;临时取消停靠“拱北口岸”、“观澳平台”站,临时增停“水湾路南”站。}}
{{临时改道|内容=因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,交管部门将于施工期间实施交通管制措施,本线路经“拱北”站后,行驶迎宾路、友谊路、水湾路、粤海路,接回“粤海东”站后按原线行驶;临时取消停靠“拱北口岸”、“观澳平台”站,临时增停“水湾路南”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第124行:
第123行:
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
|-
|-
−
|align=right|20●
{{取消停靠}}
+
|align=right|20●
−
|align=center|
<del>
炮台山公园
</del>
+
|align=center|炮台山公园
|align=center|夏湾路
|align=center|夏湾路
|-
|-
−
|align=right|21●
{{取消停靠}}
+
|align=right|21●
−
|align=center|
<del>
夏湾市场
</del>
+
|align=center|夏湾市场
|align=center|夏湾路
|align=center|夏湾路
|-
|-
−
|align=right|22●
{{取消停靠}}
+
|align=right|22●
−
|align=center|
<del>
夏湾路中
</del>
+
|align=center|夏湾路中
|align=center|夏湾路
|align=center|夏湾路
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
−
|align=center|粤华西
−
|align=center|粤华路
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
−
|align=center|侨光小学
−
|align=center|港昌路
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,418
个编辑