打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
模板:1元票价
(查看源代码)
2019年10月14日 (一) 10:15的版本
删除80字节
、
2019年10月14日 (一) 10:15
小
无编辑摘要
第24行:
第24行:
|align=center|60%
|align=center|60%
|-
|-
−
|珠海通<br>(
老人卡(本市户籍))
+
|珠海通<br>(
老人卡(本市及非本市户籍)
)
−
|align=center|¥0.00
−
|align=center|0%
−
|-
−
|珠海通<br>(老人卡(非本市户籍)
)
|align=center|¥0.00
|align=center|¥0.00
|align=center|0%
|align=center|0%
第72行:
第68行:
#因部分卡机未升级,可能出现TU卡(含'''珠海通TU卡''')无法使用的情况。
#因部分卡机未升级,可能出现TU卡(含'''珠海通TU卡''')无法使用的情况。
#2018年11月18日起,理论上'''所有'''公交线路均支持[[智慧支付公交|支付宝乘车码、腾讯乘车码、银联闪付及云闪付]]。刷闪付时,机器读取数据需用时2-3秒,请耐心等候。
#2018年11月18日起,理论上'''所有'''公交线路均支持[[智慧支付公交|支付宝乘车码、腾讯乘车码、银联闪付及云闪付]]。刷闪付时,机器读取数据需用时2-3秒,请耐心等候。
−
#
部分卡机刷闪付时会显示“网络打开失败”字样,导致交易失败。若手机闪付失败,可尝试用银联卡刷卡闪付;若二者皆不可,敬请使用其他支付方式。
+
#
部分卡机刷闪付时会显示“网络打开失败”字样,导致交易失败。若手机闪付失败,可尝试用银联卡刷卡闪付;若二者皆不可,请改用其他支付方式。
#以上表格仅列明无特殊优惠活动下的票价折扣。如有优惠活动,请以官方公布的票价折扣及实际扣款金额为准。
#以上表格仅列明无特殊优惠活动下的票价折扣。如有优惠活动,请以官方公布的票价折扣及实际扣款金额为准。
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑