第48行: |
第48行: |
| *2018年9月25日,本线路往中山汽车总站方向需临时调整部分行驶线路(对向行驶不受影响),待施工完成后恢复原线行驶。从珠海开出至沙坦路,改行振华路、金涌大道后,再按原线行驶,临时增加“雅居乐佰利山”,临时取消“鸦岗路口”。 | | *2018年9月25日,本线路往中山汽车总站方向需临时调整部分行驶线路(对向行驶不受影响),待施工完成后恢复原线行驶。从珠海开出至沙坦路,改行振华路、金涌大道后,再按原线行驶,临时增加“雅居乐佰利山”,临时取消“鸦岗路口”。 |
| *2019年1月19日,本线路双向增停“平南社区北”、“三鑫学校”、“鸦岗大街路口”站,取消“三乡市场”、“金涌大道北”、“雅湖居”、“鸦岗路口”站。 | | *2019年1月19日,本线路双向增停“平南社区北”、“三鑫学校”、“鸦岗大街路口”站,取消“三乡市场”、“金涌大道北”、“雅湖居”、“鸦岗路口”站。 |
− | *2019年3月8日,为方便平东商业大街附近居民的公交出行,公共汽车K995路线途经的“鸦岗大街路口”站与“三鑫学校”之间增加“平东路口”站(双向),票价参照“三鑫学校”站执行。 | + | *2019年3月8日,为方便平东商业大街附近居民的公交出行,本线路途经的“鸦岗大街路口”站与“三鑫学校”之间增加“平东路口”站(双向),票价参照“三鑫学校”站执行。 |
− | *2019年8月31日,本线路西部公汽派车更换为比亚迪BYD6122LGEV1。 | + | *2019年8月31日,本线路公汽乐群车队派车更换为比亚迪BYD6122LGEV1。 |
| ==线路停靠站点及票价== | | ==线路停靠站点及票价== |
− | {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px | + | {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=650px |
| ! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:珠海上冲总站''' | | ! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:珠海上冲总站''' |
| ! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行票价''' | | ! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行票价''' |
− | ! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点''' | + | ! width=250px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点''' |
| ! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置''' | | ! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置''' |
| ! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行票价''' | | ! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行票价''' |