打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
圆明新园
(查看源代码)
2016年11月25日 (五) 10:57的版本
删除373字节
、
2016年11月25日 (五) 10:57
无编辑摘要
第1行:
第1行:
+
位于圆明新园旁的总站。
{{Station
{{Station
| 站场名称=圆明新园
| 站场名称=圆明新园
| 图片外链=
| 图片外链=
−
| 别名=
+
| 别名=
圆明新园总站
| 曾用名=
| 曾用名=
| 行政区=香洲区
| 行政区=香洲区
第16行:
第17行:
| 子站点=圆明新园(路边站)
| 子站点=圆明新园(路边站)
}}
}}
+
==停靠线路==
+
===圆明新园总站===
注:以下表格截止至2016年3月
注:以下表格截止至2016年3月
{|width=65% align="center" class="wikitable"
{|width=65% align="center" class="wikitable"
|-
|-
!width=15% | 路线号码
!width=15% | 路线号码
−
!width=
35
% | 起点站 ↔ 终点站
+
!width=
40
% | 起点站 ↔ 终点站
−
!width=
40
% | 停靠性质
+
!width=
45
% | 停靠性质
−
|-
+
{{
13
}}
−
|align="center"|'''[[珠海公交13路线|
13
]]'''
+
{{
始发站
}}
−
|align="center"|[[圆明新园]] ↔ [[体育中心南]]
+
{{
62
}}
−
|align="center"|
始发站
+
{{
始发站
}}
−
|-
+
{{
69
}}
−
|align="center"|'''[[珠海公交62路线|
62
]]'''
+
{{
始发站
}}
−
|align="center"|[[圆明新园]] ↔ [[横琴口岸西]]
+
{{
991
}}
−
|align="center"|
始发站
+
{{
始发站
}}
−
|-
−
|align="center"|'''[[珠海公交69路线|
69
]]'''
−
|align="center"|[[圆明新园]] ↔ [[城轨唐家湾站]]
−
|align="center"|
始发站
−
|-
−
|align="center"|'''[[中山公交991路线|
991
]]'''
−
|align="center"|[[圆明新园]] ↔ [[金斗湾客运站]]
−
|align="center"|
始发站
|}
|}
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑