打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K9快线
(查看源代码)
2019年8月27日 (二) 21:35的版本
添加189字节
、
2019年8月27日 (二) 21:35
小
无编辑摘要
第47行:
第47行:
*2018年12月18日,本线路双向取消停靠“南屏街口”、“南泉路口(香洲第二医院)”站。
*2018年12月18日,本线路双向取消停靠“南屏街口”、“南泉路口(香洲第二医院)”站。
*2019年1月22日,本线路增加投放3台广客[[GTZ6129BEVB1]]配车,配车数由15部增加至18部。“香洲”尾班由21:00延长至21:30,“三灶”尾班由20:50延长至21:15,班次间隔由14-17分钟调整至12-13分钟。
*2019年1月22日,本线路增加投放3台广客[[GTZ6129BEVB1]]配车,配车数由15部增加至18部。“香洲”尾班由21:00延长至21:30,“三灶”尾班由20:50延长至21:15,班次间隔由14-17分钟调整至12-13分钟。
−
+
*2019年8月29日起,在“东咀”及“金都大厦”之间双向增停“金岛路东”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第58行:
第58行:
|align=center|[[香洲]]
|align=center|[[香洲]]
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
−
|align=left|
●26
<br>终点站
+
|align=left|
●27
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|南坑
|align=center|南坑
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|南香里
|align=center|南香里
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|香宁花园
|align=center|香宁花园
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''板樟山隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''板樟山隧道'''——{{隧道}}
第85行:
第85行:
|align=center|隧道南
|align=center|隧道南
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
第102行:
第102行:
|align=center|华发新城
|align=center|华发新城
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''珠海大道下穿隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''珠海大道下穿隧道'''——{{隧道}}
第109行:
第109行:
|align=center|翠湾
|align=center|翠湾
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
第119行:
第119行:
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|保利香槟
|align=center|保利香槟
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|时代山湖海
|align=center|时代山湖海
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|青湾
|align=center|青湾
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|东咀
|align=center|东咀
+
|align=center|金岛路
+
|align=left|●13
+
|-
+
|align=right|16●
+
|align=center|金岛路东
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|金都大厦
|align=center|金都大厦
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|金海岸中学
|align=center|金海岸中学
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|斜尾
|align=center|斜尾
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|城建总公司
|align=center|城建总公司
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|鱼弄
|align=center|鱼弄
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|中南修理厂
|align=center|中南修理厂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|月堂
|align=center|月堂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|唐人街
|align=center|唐人街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|映月新村
|align=center|映月新村
|align=center|映月路
|align=center|映月路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
26●
<br>终点站
+
|align=right|
27●
<br>终点站
|align=center|[[三灶]]
|align=center|[[三灶]]
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
了和0
管理员
12,435
个编辑