打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交826路5号线
(查看源代码)
2019年8月21日 (三) 19:28的版本
添加484字节
、
2019年8月21日 (三) 19:28
小
无编辑摘要
第44行:
第44行:
*2019年1月15日起,新开“海虹总站—金鼎”的快速高峰专线826路5号线,配车8台。
*2019年1月15日起,新开“海虹总站—金鼎”的快速高峰专线826路5号线,配车8台。
*2019年6月15日,本线路减少2台配车。
*2019年6月15日,本线路减少2台配车。
+
*2019年8月24日,本线路往海虹总站方向单边增停“中大五院”站,取消“海天公园东”站;双向增停“海怡湾畔”、“白埔路口”、“银坑”等站点。
+
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第54行:
第56行:
|align=center|[[海虹总站]]
|align=center|[[海虹总站]]
|align=center|海虹路
|align=center|海虹路
−
|align=left|
●8
<br>终点站
+
|align=left|
●11
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|中大五院{{Tram}}
−
|align=center|梅华东路
+
|align=center|梅华东路
{{专用道}}
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●10
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
3●
−
|align=center|
海天公园东
+
|align=center|
银坑
−
|align=center|
情侣中路
+
|align=center|
港湾大道{{专用道}}
+
|align=left|●9
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|鸡山
+
|align=center|港湾大道{{专用道}}
+
|align=left|●8
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|白埔路口
+
|align=center|港湾大道{{专用道}}
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
6●
−
|align=center|
鸡山
+
|align=center|
唐家
−
|align=center|港湾大道
+
|align=center|港湾大道
{{专用道}}
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
7●
−
|align=center|
唐家
+
|align=center|
海怡湾畔
−
|align=center|港湾大道
+
|align=center|港湾大道
{{专用道}}
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
8●
|align=center|南方软件园
|align=center|南方软件园
−
|align=center|港湾大道
+
|align=center|港湾大道
{{专用道}}
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
9●
|align=center|官塘
|align=center|官塘
−
|align=center|港湾大道
+
|align=center|港湾大道
{{专用道}}
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
10●
|align=center|金鼎市场
|align=center|金鼎市场
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
8●
<br>终点站
+
|align=right|
11●
<br>终点站
|align=center|[[金鼎]]
|align=center|[[金鼎]]
|align=center|S111
|align=center|S111
了和0
管理员
12,398
个编辑