打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交510路线
(查看源代码)
2019年8月16日 (五) 08:40的版本
删除54字节
、
2019年8月16日 (五) 08:40
小
无编辑摘要
第1行:
第1行:
'''珠海公交510路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[湖心路口总站]]'''及'''[[御温泉]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
'''珠海公交510路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[湖心路口总站]]'''及'''[[御温泉]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
−
<br>本线路作为'''[[609]]路'''常设区间线,途径斗门镇、井岸城区、湖心路沿途住宅区等[[票仓]],承载着'''斗门镇-井岸''','''井岸-湖心路口总站'''
等客流量大的区间段。因此本线路配车均为低入口纯电动巴士。
<br>同时,去往斗门一中的乘客,只要乘坐B字头线路到达湖心路口总站,换乘该路线即可。
+
<br>本线路作为'''[[609]]路'''常设区间线,途径斗门镇、井岸城区、湖心路沿途住宅区等[[票仓]],承载着'''斗门镇-井岸''','''井岸-湖心路口总站'''
等客流量大的区间段。
<br>同时,去往斗门一中的乘客,只要乘坐B字头线路到达湖心路口总站,换乘该路线即可。
{{BusRoute
{{BusRoute
| 路线号=510
| 路线号=510
第18行:
第18行:
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
−
{{
ZH2
}}
+
{{
ZH3
}}
{{充电站|充电站=湖心路口总站}}
{{充电站|充电站=湖心路口总站}}
}}
}}
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑