打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交珠海一中专线
(查看源代码)
2019年8月10日 (六) 17:11的版本
添加320字节
、
2019年8月10日 (六) 17:11
无编辑摘要
第13行:
第13行:
| 线路里程=27km
| 线路里程=27km
| 主要途经=珠海一中、湖心路口总站
| 主要途经=珠海一中、湖心路口总站
−
| 单程时间=
60分钟
+
| 单程时间=
25分钟
| 班次间隔=5-10分钟
| 班次间隔=5-10分钟
| 线路走向=珠海一中→湖心路口总站
| 线路走向=珠海一中→湖心路口总站
−
| 首站营运时间=珠海一中 16:15-16:30
+
| 首站营运时间=
'''
珠海一中
'''<br>
16:15-16
:30、17:20-17
:30
| 末站营运时间=
| 末站营运时间=
| 配车数=3
| 配车数=3
第28行:
第28行:
*珠海公交珠海一中专线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{海虹}}营运。
*珠海公交珠海一中专线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{海虹}}营运。
*该线路走向为珠海一中→湖心路口总站,全线拥有3台车,车型为广通[[GTQ6111BEVBT1]]、广通[[GTQ6105BEVBT3]]。
*该线路走向为珠海一中→湖心路口总站,全线拥有3台车,车型为广通[[GTQ6111BEVBT1]]、广通[[GTQ6105BEVBT3]]。
−
*服务时间:珠海一中开出16:15-
16
:30;
+
*服务时间:珠海一中开出16:15-
17
:30;
*班次间隔:定班发车。
*班次间隔:定班发车。
第45行:
第45行:
16:20
16:20
16:30
16:30
+
17:20*
+
17:30*
|}
|}
−
+
*注意:带*班次由“'''一中东门'''”巴士站始发
==线路简介及走向==
==线路简介及走向==
走向:【珠海一中—湖心路口总站】
走向:【珠海一中—湖心路口总站】
第53行:
第55行:
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
+
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''备注'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
|align=center|[[珠海一中]]{{Tram}}
|align=center|[[珠海一中]]{{Tram}}
|align=center|梅华西路
|align=center|梅华西路
+
|align=center|部分班次由此始发
+
|-
+
|align=right|
+
|align=center|一中东门
+
|align=center|健民路
+
|align=center|部分班次由此始发
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
第69行:
第78行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
+
|align=center|
|}
|}
了和0
管理员
12,422
个编辑