打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交31路线
(查看源代码)
2019年8月4日 (日) 22:34的版本
添加1字节
、
2019年8月4日 (日) 22:34
→线路简介
第22行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交31路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{上冲}}营运。
*珠海公交31路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{上冲}}营运。
−
*该线路走向为拱北口岸总站-
心岸春天花园,全线拥有11台车,车型为宇通ZK6100HNGA9、广客GTZ6129BEVB1、广通GTQ6105BEVBT3,单程运行时间约为70分钟。
+
*该线路走向为拱北口岸总站-
心岸春天花园,全线拥有14台车,车型为宇通ZK6100HNGA9、广客GTZ6129BEVB1、广通GTQ6105BEVBT3,单程运行时间约为70分钟。
*服务时间:拱北口岸总站开出:06:25-22:45;心岸春天花园开出:06:00-21:30
*服务时间:拱北口岸总站开出:06:25-22:45;心岸春天花园开出:06:00-21:30
*班次间隔:10-12分钟一班。
*班次间隔:10-12分钟一班。
*线路系统标识编码:500031。
*线路系统标识编码:500031。
+
== 历史 ==
== 历史 ==
*31路线于1994年由珠海市公共汽车公司开通,线路走向为“拱北-侨兴花园”,途经炮台山公园、海荣新村、前山西门、翠微、上涌村、南溪、界涌、古鹤等地,返程同途。实施有人售票分段收费,全程2元。
*31路线于1994年由珠海市公共汽车公司开通,线路走向为“拱北-侨兴花园”,途经炮台山公园、海荣新村、前山西门、翠微、上涌村、南溪、界涌、古鹤等地,返程同途。实施有人售票分段收费,全程2元。
了和0
管理员
12,422
个编辑