打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交410路线
(查看源代码)
2019年7月18日 (四) 12:25的版本
添加1,305字节
、
2019年7月18日 (四) 12:25
无编辑摘要
第6行:
第6行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{斗门}}
| 派车分公司={{斗门}}
−
| 线路里程=
井岸 → 凯德斯工业园 20km<br>凯德斯工业园 → 井岸 19km
+
| 线路里程=
22km
| 主要途经=北澳市场、斗门一中、龙山工业区
| 主要途经=北澳市场、斗门一中、龙山工业区
| 单程时间=约55分钟
| 单程时间=约55分钟
| 班次间隔=18-19分钟
| 班次间隔=18-19分钟
−
| 线路走向=
井岸
-
凯德斯工业园
+
| 线路走向=
白蕉总站
-
夏村
| 首站营运时间=井岸 06:00-20:25
| 首站营运时间=井岸 06:00-20:25
| 末站营运时间=凯德斯工业园 06:50-21:20
| 末站营运时间=凯德斯工业园 06:50-21:20
第31行:
第31行:
*2018年8月23日,因本线路部分停靠站点距离红绿灯路口过近,公交车出站后变道左转困难,存在较大安全隐患,鉴于此,调整本线路往凯德斯工业园方向单边取消停靠的“艺匠家居”站;同时,双向取消停靠“中润集团”站,改为增停“龙濠路南”站。
*2018年8月23日,因本线路部分停靠站点距离红绿灯路口过近,公交车出站后变道左转困难,存在较大安全隐患,鉴于此,调整本线路往凯德斯工业园方向单边取消停靠的“艺匠家居”站;同时,双向取消停靠“中润集团”站,改为增停“龙濠路南”站。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
−
+
*2019年5月16日,本线路首末站由“井岸-凯德斯工业园”延伸为“白蕉总站-夏村”。往白蕉总站方向:经“新鸿酒店”站后,行驶中兴路、井岸大桥、连桥路至新首末站“白蕉总站”(白蕉客运站旁公交315路处停靠),取消“井岸”(原首末站),增停“侨立中医院”、“金山市场”站。往夏村方向:由“白蕉总站”始发,行驶连桥路、井岸大桥、中兴路,接回“新鸿酒店”站后按原线行驶。增停“金山市场”、“侨立中医院”站。 经“凯德斯工业园”(原“七星”单边站更名成对向站点)后,行驶七星大道、县道X582至新首末站“夏村”,返程同途;双向增停“七星大道东”、“白兔陶瓷”、“网山村口”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第40行:
第40行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
井岸
]]
+
|align=center|[[
白蕉总站
]]
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●29
<br>终点站
+
|align=left|
●36
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
+
|align=center|金山市场
+
|align=center|中兴北路
+
|align=left|●35
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|侨立中医院
+
|align=center|中兴北路
+
|align=left|●34
+
|-
+
|align=right|4●
|align=center|新鸿酒店
|align=center|新鸿酒店
|align=center|中兴北路
|align=center|中兴北路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●33
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
5●
|align=center|北澳市场
|align=center|北澳市场
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●32
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
6●
|align=center|工业大道中
|align=center|工业大道中
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●31
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
7●
|align=center|工业大道北
|align=center|工业大道北
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●30
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
8●
|align=center|黄杨大道东
|align=center|黄杨大道东
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●29
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
9●
|align=center|西湾东
|align=center|西湾东
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●28
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
10●
|align=center|西湾小学
|align=center|西湾小学
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●27
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
11●
|align=center|西湾
|align=center|西湾
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●26
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
12●
|align=center|斗门一中
|align=center|斗门一中
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●25
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
13●
|align=center|林场
|align=center|林场
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●24
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
14●
|align=center|石门坑
|align=center|石门坑
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●23
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
15●
|align=center|金台寺路口(御金山花园)
|align=center|金台寺路口(御金山花园)
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●22
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
16●
|align=center|东兴
|align=center|东兴
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●21
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
17●
|align=center|排山
|align=center|排山
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●20
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
18●
|align=center|田边
|align=center|田边
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●19
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
19●
|align=center|八甲
|align=center|八甲
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●18
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
20●
|align=center|汉坑村口
|align=center|汉坑村口
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●17
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
21●
|align=center|龙山工业区
|align=center|龙山工业区
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|艺匠家居
|align=center|艺匠家居
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●15
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
22●
|align=center|巨海科技
|align=center|巨海科技
|align=center|龙山二路
|align=center|龙山二路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●14
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
23●
|align=center|怡馨园
|align=center|怡馨园
|align=center|龙山二路
|align=center|龙山二路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●13
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
24●
|align=center|龙山二路中
|align=center|龙山二路中
|align=center|龙山二路
|align=center|龙山二路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●12
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
25●
|align=center|龙濠路南
|align=center|龙濠路南
|align=center|龙濠路
|align=center|龙濠路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●11
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
26●
|align=center|金嘉翼
|align=center|金嘉翼
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●10
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
27●
|align=center|大濠冲路口
|align=center|大濠冲路口
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●9
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
28●
|align=center|意多傢私
|align=center|意多傢私
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●8
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
29●
|align=center|大濠冲村口
|align=center|大濠冲村口
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●2
+
|align=left|
●7
+
|-
+
|align=right|30●
+
|align=center|西部沿海入口
+
|align=center|黄杨大道
+
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
31●
−
|align=center|
七星
+
|align=center|
凯德斯工业园
|align=center|高栏港高速辅道
|align=center|高栏港高速辅道
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●5
+
|-
+
|align=right|32●
+
|align=center|七星大道东
+
|align=center|七星大道
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|33●
+
|align=center|白兔陶瓷
+
|align=center|七星大道
+
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
29●
<br>终点站
+
|align=right|
34●
−
|align=center|
[[凯德斯工业园]]
+
|align=center|网山村口
−
|align=center|
高栏港高速辅道
+
|align=center|七星大道
+
|align=left|●2
+
|-
+
|align=right|35●
<br>终点站
+
|align=center|
夏村
+
|align=center|
X582
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,758
个编辑