打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z101支线
(查看源代码)
2019年7月18日 (四) 09:12的版本
添加182字节
、
2019年7月18日 (四) 09:12
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 单程时间=25分钟
| 单程时间=25分钟
| 班次间隔=17-18分钟
| 班次间隔=17-18分钟
−
| 线路走向=
三灶
-斜尾新村
+
| 线路走向=
三灶车场
-斜尾新村
−
| 首站营运时间=
三灶
06:00-22:30
+
| 首站营运时间=
三灶车场
06:00-22:30
| 末站营运时间=斜尾新村 06:25-22:55
| 末站营运时间=斜尾新村 06:25-22:55
| 配车数=4
| 配车数=4
第19行:
第19行:
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
{{ZH3}}
{{ZH3}}
−
{{充电站|充电站=
三灶
}}
+
{{充电站|充电站=
三灶车场
}}
}}
}}
==历史==
==历史==
第29行:
第29行:
*2018年9月7日,本线路部分配车更换为广通[[GTQ6858BEVBT11]]。
*2018年9月7日,本线路部分配车更换为广通[[GTQ6858BEVBT11]]。
*2019年2月28日,本线路部分广通[[GTQ6858BEVBT11]]更换为广客[[GTZ6119BEVB2]]。
*2019年2月28日,本线路部分广通[[GTQ6858BEVBT11]]更换为广客[[GTZ6119BEVB2]]。
+
*2019年7月12日,本线路延伸至[[三灶车场]]始发
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
−
| 首站 =
三灶
+
| 首站 =
三灶车场
| 首站时段 =0600-2230
| 首站时段 =0600-2230
| 首站班距 =18
| 首站班距 =18
第46行:
第47行:
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:三灶
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:三灶车场
'''
|-
|-
−
|align=right|1●<br>
起点站
+
|align=right|1●<br>
终点站
−
|align=center|[[
三灶
]]
+
|align=center|[[
三灶车场
]]
+
|align=center|南涌路
+
|align=left|●20<br>终点站
+
|-
+
|align=right|2●
+
|align=center|三灶
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
−
|align=left|●19
<br>终点站
+
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
2●
+
|align=right|
3●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|唐人街
|align=center|唐人街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|月堂
|align=center|月堂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|中南修理厂
|align=center|中南修理厂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|日东涂料
|align=center|日东涂料
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|精钰科技
|align=center|精钰科技
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|嘉美公司
|align=center|嘉美公司
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|草津公司
|align=center|草津公司
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|日高公司
|align=center|日高公司
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|名都
|align=center|名都
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|华谷电机
|align=center|华谷电机
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|省人民医院珠海医院
|align=center|省人民医院珠海医院
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|金海岸派出所
|align=center|金海岸派出所
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|金岛路口
|align=center|金岛路口
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|金海岸市场东
|align=center|金海岸市场东
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|金龙花园
|align=center|金龙花园
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
19●
<br>终点站
+
|align=right|
20●
<br>终点站
|align=center|[[斜尾新村]]
|align=center|[[斜尾新村]]
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,756
个编辑